Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Пора Ремонтов в Радужном в самом разгаре

25.06.2021
Пора Ремонтов в Радужном в самом разгаре

С июня в Радужном началась наиболее активная пора ремонтов. 

Так, с 1 июня к работам приступили специалисты МКУ «Дорожник» - в нашем городе по данным на конец текущей недели ямочный ремонт выполнен на площади более 750 квадратных метров. Основная задача ямочного ремонта – устранить аварийные ситуации на дорогах. 

Уже заделаны выбоины в 3-м квартале на участке дороги от кольцевой до магазина «Сказка», на площади у Памятной стелы, дороге к бассейну и к общежитию №3, дороге к памятнику И.С. Косьминову. 

С.С. Грабко, ведущий инженер МКУ «Дорожник» по дорогам : 

-Первый раз в Радужном для выполнения ямочного ремонта мы используем струйноинъекционную технологию. Это наиболее прогрессивный на сегодняшний день метод, используется он широко, в том числе и во Владимире. Главной особенностью такого способа является то, что все технологические операции способна выполнить одна рабочая установка. Сначала яма или выбоина очищается, высушивается струей воздуха, после чего поверхность покрывается разогретым до определённой температуры битумом, в который добавляется щебень, получается нужная консистенция. 

Для выполнения этой работы мы привлекаем стороннюю организацию ГУП «ДСУ-3» г. Владимира. Сделаем несколько участков, посмотрим, выдержат ли они нагрузку на дороги. Особенно на СП-17, там, где часто ездят большегрузные машины. Этот способ удобен тем, что не надо выполнять зарезку дорожного полотна, в итоге нет деформации покрытия. Таким способом уже отремонтировали участки дороги от КПП до жилого дома № 1 в обе стороны, автодорогу от остановки «Морская» и по кольцевой до Храма в две стороны. Приступили к ремонту широкой межквартальной полосы, но оборудование не выдержало нагрузки и температурного режима, сломалось. Как только наладят, будем продолжать. Итого данным методом отремонтируем 300 квадратных метров дорожного полотна. 

Вскоре силами ГУП «ДСУ-3» начнётся ремонт дорожного покрытия от места, где ранее располагался социальный приют, до кольцевой автомобильной дороги и ремонт дороги от перекрестка у дома № 1 первого квартала до проходной ФКП «ГЛП «Радуга» (участок автомобильной дороги от дома № 1 первого квартала до поворота на МПК «Владимирский стандарт»). Также запланирован ремонт автодороги от дома № 9 до дома № 5 в первом квартале и ремонт автомобильной дороги от дома № 28 в третьем квартале до кольцевой автодороги. 

После согласования некоторых вопросов владимирская организация ООО «АСТ» приступит к ремонту дороги от дома №12а первого квартала до кольцевой автодороги. Эта организация хорошо себя зарекомендовала в прошлом году, и снова ремонтирует дороги в Радужном. Сейчас они работают на участке дороги от дома №34 третьего квартала до дома №9, на другом участке - от дома №33 в третьем квартале до кольцевой дороги. Будем надеяться, что в этом году благодаря увеличению финансирования и качественной работе подрядчиков хороших дорог в Радужном станет больше.

Также большой объём ремонтных работ в настоящее время выполняет ЗАО «Радугаэнерго» на сетях горячего и холодного водоснабжения и теплосетях. 

В соответствии с планом подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса Радужного к осенне-зимнему периоду работы по текущему, аварийному и капитальному ремонту на системах водо-и теплоснабжения выполняют в настоящее время и специалисты ЗАО «Радугаэнерго». Активность ведения работ очень высокая. Одновременно в нескольких местах первого квартала и в третьем квартале работает строительная техника, высятся горы грунта, лежат, радуя глаз, новые трубы. 

На Центральной котельной уже закончены работы по капитальному ремонту оборудования узла управления резервуара хранения мазута №2. Также закончены работы по капремонту наружных сетей отопления и ГВС под дорогой между ж/д №2 и №3 первого квартала, в подвалах ж/д №6 третьего квартала и ж/д №23 первого квартала. Ведутся работы по капремонту сетей отопления от ТК 1-33 до ТК 1-37 первого квартала. А также полным ходом идет подготовка к гидравлическим испытаниям сетей отопления на прочность и плотность. 

На сегодняшний день уже закончен ремонт сетей холодного водоснабжения от ПГ-39 до ПГ-43 первого квартала, от ПГ-33 до ВК-25В первого квартала, произведена промывка резервуаров чистой воды №1 и № 2 на УВС-3. Ведутся работы по капремонту сетей холодного водоснабжения от ПГ-49 до ПГ-64 третьего квартала. 

Выполнен капремонт подземного газового ввода в ж/д №29 третьего квартала. 

Также продолжаются работы капремонта 2-х КЛЭП 10 кВ от ЦРП-7 до ТП 15- 16 и КЛЭП 10 кВ от ТП110/10 до ЦРП-8. 



            			

                            

Автор:  Радуга-информ. А. Торопова И. Митрохина




			        		
					Дата создания:  25 июня 2021             	
Дата изменения:  25 июня 2021
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории