Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Победы взрослых и юных шахматистов

23.04.2021
Победы взрослых и юных шахматистов

Во Владимире 15 апреля проводилось региональное лично-командное первенство по шахматам среди шахматистов старшего поколения (пенсионеров). В соревнованиях принимало участие 16 муниципальных образований нашей области, в том числе и радужане. Турнир проходил в течение 7 часов, во время которых каждый из участников провел по 9 встреч. Каждая команда состояла из двух мужчин и одной женщины.

Сборную команду города Радужного в этих соревнованиях представляли: Елена Борисовна Коваль, Владимир Геннадьевич Сумкин и Валерий Васильевич Немцев. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров.

Радужане отлично провели весь турнир. По результатам турнира команда нашего города заняла первое место, опередив команду города Владимира, состоявшую из тренеров ДЮСШ по шахматам, на целых 3 очка.

В личном первенстве среди женщин Елена Коваль заняла второе место, набрав 8 очков из 9 возможных. Владимир Сумкин и Валерий Немцев поделили в личном первенстве второе место. По коэффициенту Бухгольца (показатель, помогающий определению мест в турнире) 2 место было присуждено В.Г. Сумкину.

В данном турнире были определены члены сборной Владимирской области, которые поедут на финал Всероссийских соревнований. В состав сборной вошёл и представитель нашего города В.В. Немцев.

Кратко представлю членов нашей сборной команды.

Елена Борисовна Коваль - неоднократная чемпионка города, неоднократная чемпионка и призёр первенства области, участвовала в международных соревнованиях в Клайпеде, Ялте, имеет 1 - й разряд.

Владимир Геннадьевич Сумкин - неоднократный чемпион города, неоднократный чемпион и призёр первенства области, КМС.

Валерий Васильевич Немцев - тренер-преподаватель по шахматам, чемпион СССР 1971 года среди школьников, участник международных турниров в Клайпеде, Ялте, Москве, Югославии и.т.д., КМС.

Команда СОШ №1 приняла участие во Всероссийском турнире по шахматам на Кубок Российского движения школьников (РДШ), состоявшемся 16 апреля.

За СОШ №1 выступали ученики В.В. Немцева. Это Владимир Григорьев, Вадим Москалёв, Арина Иванова и Вероника Блохина. По итогам турнира данная команда заняла 3 место по Владимирской области в младшей группе.

В период с 9 по 18 апреля в п. Лоо, г. Сочи проходили Всероссийские соревнования «Первая лига» среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие 75 шахматистов. От нашего города в этих соревнованиях принимала участие Юлия Заикина (тренер В.В. Немцев), ученица 5 класса СОШ №1. Одержав 7 побед в 9 проведенных встречах, проиграв одну партию и сыграв одну партию вничью, Юля заняла 1 место в категории девушек до 13 лет и завоевала право на следующий год играть в «Высшей лиге».

Поздравляем всех шахматистов с победами!

Фото автора

 


            			

                            

Автор:  В.В. Немцев, КМС, судья 1 категории.




			        		
					Дата создания:  23 апреля 2021             	
Дата изменения:  23 апреля 2021
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории