Электронная почта

Шахматисты соревнуются

01.12.2020

В нашем городе 28 и 29 ноября проходил открытый чемпионат города по шахматам.

В турнире приняли участие ведущие шахматисты нашего города (КМС В.В. Немцев, КМС В.Г. Сумкин, Павел Трофимов и другие), а также ведущие шахматисты г. Владимира и Владимирской области. Это чемпион г. Владимира КМС Антон Максимов, ученик В.В. Немцева, КМС Николай Вихарев, КМС В.И. Финошкин и другие. Также в финал были допущены чемпионы города среди школьников Владимир Григорьев и Арина Иванова.

Турнир проходил по круговой системе. В финале приняли участие 12 шахматистов, из них 5 кандидатов в мастера спорта, остальные - перворазрядники.

По итогам турнира первое место завоевал А. Максимов (г. Владимир), который в упорной борьбе по времени победил В.В. Немцева. Второе место занял В.Г. Сумкин (г. Радужный). Третье место завоевал В.И. Финошкин. В.В Немцев занял 4 место.

Успешно в турнире выступили ученики В.В. Немцева Владимир Григорьев и Арина Иванова. Они поделили 9-11 места, имели во многих партиях победы, но сказалось отсутствие практики таких турниров. В дальнейшем такие соревнования среди любителей шахмат планируется сделать ежегодными, с привлечением ведущих шахматистов других городов.