Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Проведение призыва граждан на военную службу осенью 2020 года на территории Владимирской области

15.10.2020
Проведение призыва граждан на военную службу осенью 2020 года на территории Владимирской области

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осенью 2020 года проводится с 1 октября по 31 декабря 2020 года.

Призыву на военную службу во Владимирской области подлежит более 1100 человек.

Все плановые мероприятия, связанные с призывом и отправкой граждан в войска (силы), будут проведены установленным порядком в сроки, скорректированные с учетом выполнения комплекса мер, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной инфекции.

В основном призывники будут проходить военную службу в границах Западного военного округа, небольшая часть из них будет направлена в Центральный и Южный военные округа.

Порядка 10 процентов призывников будут призваны в учебные подразделения, после окончания которых они могут продолжить службу в любой точке России.

В целях недопущения возникновения и распространения случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди граждан, прибывающих на мероприятия, связанные с призывом на военную службу и при следовании их в войска, призывными комиссиями и военными комиссариатами муниципальных образований области спланированы мероприятия, которые гарантированно обеспечат безопасное проведение призыва.

Проведены занятия с должностными лицами медперсонала, отвечающими за соблюдение санитарно-противоэпидемических мероприятий, укомплектованы необходимым оборудованием рабочие места на входе военных комиссариатов и областного сборного пункта, где будет проводиться дезинфекция и термометрия с целью исключения случаев допуска граждан на объект, в том числе и сотрудников военного комиссариата на рабочие места, у которых выявлено повышение температуры тела, а также с признаками ОРВИ.

Созданы запасы дезинфекционных препаратов, средств индивидуальной защиты персонала. Усилен контроль за режимом проветривания, проведением влажной уборки с применением дезинфицирующих средств.

Здания, помещения и прилегающая территория призывных пунктов военных комиссариатов городов, районов и сборного пункта области на всем протяжении проведения осенней призывной кампании будут обрабатываться специальными средствами (согласно графику), силами подразделения РБХ-защиты Владимирского территориального гарнизона.

Граждане, прибывающие на областной пункт для отправки в ВС РФ, медицинский персонал и сотрудники военных комиссариатов, связанные с призывом граждан на военную службу, будут своевременно обследоваться на наличие инфекционных заболеваний за счет сил и средств Министерства обороны Российской Федерации.

Кроме того, призывники, убывающие с областного сборного пункта для прохождения военной службы в ВС РФ, будут обеспечены медицинскими масками, медицинскими перчатками и дезинфицирующими средствами на весь путь следования до прибытия в воинскую часть. 



            			

                            

Автор:  Военкомат г. Радужного.




			        		
					Дата создания:  16 октября 2020             	
Дата изменения:  16 октября 2020
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории