Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Особое внимание уделялось выполнению требований Роспотребнадзора

21.08.2020
Особое внимание уделялось выполнению требований Роспотребнадзора

В четверг, 13 августа прошёл второй этап проверки готовности образовательных учреждений к новому 2020-2021 учебному году. В этот день проверку прошли школа № 2, основное здание первой школы, детская школа искусств, детский сад № 6 и детско-юношеская спортивная школа.

Особое внимание при приемке учреждений уделялось выполнению требований Роспотребнадзора в вопросах обеспечения безопасной деятельности образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, а также вопросам организации пожарной безопасности, антитеррористической защищенности зданий, укреплению материальнотехнической базы учреждений. В школе № 2 в двух кабинетах создается Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Проект направлен на обновление материально-технической базы для реализации программ дополнительного образования, внеурочной деятельности и предметов «Технология», «Информатика» и ОБЖ. Педагоги, которые будут работать в «Точке роста», уже прошли федеральные курсы по обучению. Для проведения занятий отремонтированы кабинеты. Школа закупила оборудование, которое позволит реализовать в том числе новые программы по робототехнике, шахматам, 3-D моделированию. В настоящее время в обеденном зале школы ведутся ремонтные работы. В учреждении установлены дополнительные видеокамеры. В августе запланированы работы по асфальтированию части территории школы. В основном здании школы № 1 заканчивается ремонт библиотеки с заменой мебели и установкой новых стеллажей для книг, ремонт пола рекреации третьего этажа. Проводится частичный ремонт пищеблока (замена оконных блоков, ремонт крыльца запасного выхода), ремонт крыльца центрального входа. Установлены дополнительные камеры видеонаблюдения.

В детском саду № 6 большие ремонтные работы не проводились. Был произведен ремонт элеваторного узла системы отопления. На сегодняшний день в детском саду функционируют 8 групп, посещают детский сад 117 детей. В ДШИ выполнен ремонт кабинета лепки и скульптуры, выполнен ремонт полов в кабинете хореографии и в коридоре второго этажа, заменена входная дверь одного из эвакуационных выходов здания. На данный момент ведутся текущие работы капитального ремонта входной группы, полностью обновляется крыльцо. Пополнилась в этом году и материальная база Школы искусств, на выделенные средства были приобретены набор духовых инструментов, две классические гитары и цифровое фортепьяно. К новому учебному году в ДЮСШ будет заменено освещение в спортивном комплексе «Кристалл», приобретены рециркуляторы, оборудование для дозирования дезинфицирующих растворов для плавательного бассейна. Более чем на 600 тыс. рублей в рамках проекта «Спорт – норма жизни» было приобретено спортивное оборудование для зала греко-римской борьбы. До конца календарного года планируется замена входной группы футбольного зала ДЮСШ. Акты приемки подписаны всеми проверяющими службами без замечаний. По заключению комиссии школа № 1 (основное здание), школа № 2, детский сад № 6, ДШИ и ДЮСШ к учебному году готовы. В этом году только на подготовку к новому учебному году для учреждений системы образования было выделено более 17 млн рублей и 1,5 млн из них – это областной бюджет. Меняются сами школы в рамках национального проекта «Образование». Еще одна большая работа, которая предстоит – это организация пребывания детей в образовательных учреждениях в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Выделены средства на закупку рециркуляторов воздуха и дозаторов. Будут по-особому организованы уроки и перемены в школах, проветривание кабинетов.


            			

            			


			        		
					Дата создания:  21 августа 2020             	
Дата изменения:  21 августа 2020
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории