Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В период с 3 по 20 июля в нашем городе прошел основной этап ЕГЭ-2020

05.08.2020
В период с 3 по 20 июля в нашем городе прошел основной этап ЕГЭ-2020

С 3 по 20 июля в пункте проведения экзаменов на базе школы №2 нашего города прошел единый государственный экзамен. В ЕГЭ в этом году принимали участие 62 выпускника средних школ, 2 выпускника Кадетского корпуса, проживающие на территории города, и 6 выпускников прошлых лет.  Расписание проведения экзаменов было следующее:

03 июля — информатика и ИКТ, литература, география

06 июля — русский язык

10 июля — математика профильная

13 июля — история, физика

16 июля — обществознание, химия

20 июля — биология, иностранный (английский, немецкий, французский) язык (письменная часть).

Стоит сказать, что в этом году экзамены проходили в «особом» режиме. Был разработан график прихода работников, привлекаемых к проведению ЕГЭ, и самих участников. На самый массовый экзамен по русскому языку было организовано два входа в школу.
На входе осуществлялась термометрия, обработка рук дезинфицирующими средствами, соблюдалась социальная дистанция 1,5 метра, для этого на входах и в здании школы была сделана разметка. Все работники находились в масках и перчатках, осуществлялась смена масок каждые 2-3 часа и перчаток по необходимости, учащиеся могли находится в масках по желанию. В аудиториях была организована зигзагообразная рассадка с соблюдением дистанции между участниками, проветривание, работали рециркуляторы воздуха. Накануне экзамена проводилась обработка помещений, а во время проведения экзамена через каждые 2,5 часа осуществлялась обработка ручек и предметов общего пользования, для этого были привлечены 2 уборщика служебных помещений. В дни всех экзаменов присутствовал медицинский работник, правда, самочувствие детей было удовлетворительным, серьезных обращений не поступало. Все требования к проведению процедуры экзамена были соблюдены, все экзамены прошли в штатном режиме.

Средний балл по предметам следующий: английский язык — 80,4, география — 72,0, русский язык — 70,9, химия — 64,6, история – 61,3, информатика — 61,1, физика – 59,6, математика профильная — 58,4, обществознание — 58,3, литература — 49,3, биология -  47,8.

По предметам математика (профильный уровень), физика, история средний балл выше областного, а по английскому языку и географии значительно выше (более 10 баллов). По сравнению с прошлым годом в городе увеличился средний балл по информатике, химии и биологии.

Работ, набравших 80 и более баллов, по географии — 1 (максимальный балл 92), по информатике — 2 (макс. балл 88), по физике – 2 (макс. балл 89), по математике — 3 (макс. балл 86), по истории – 3 (макс. балл 96), по обществознанию — 5 (макс. балл 99), по английскому языку — 5 (макс. балл 88), по русскому языку — 25 (макс. балл 98).

Поздравляем наших выпускников с завершением экзаменов и желаем успешного поступления в выбранные ВУЗы!


            			

                            

Автор:  Управление образования.




			        		
					Дата создания:  5 августа 2020             	
Дата изменения:  5 августа 2020
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории