Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Вот уже четвёртое лето подряд в ЦРР д/с№5 ведётся ремонт

31.07.2020
Вот уже четвёртое лето подряд в ЦРР д/с№5 ведётся ремонт

Вот уже четвёртое лето подряд в ЦРР д/с№5 ведётся ремонт. В этом году ремонтируется уже четвёртый по счёту блок, четыре из семи расположенных там групп. 

Здание детского сада довольно большое. И сразу отремонтировать его непросто. Тем более, что «Чародей» круглый год посещают дети. Потому и выбирается для ведения ремонтных работ летний период, когда многие родители в детский сад своих сыновей и дочек не водят. В прошлые годы отремонтированы уже три блока.

Пока без ремонта - центральный блок и оставшиеся три группы ремонтируемого в настоящий момент блока. 

В блоке №3 сейчас настоящая строительная площадка. С улицы ремонтируемый блок огорожен забором. Одна группа на первом этаже, одна группа на втором и две на цокольном этаже, а также холлы на первом и втором этажах блока – в процессе ремонта.

Уже установлены новые окна, подготовлено основание под покрытие линолеумом. Специалисты занимаются покраской потолков, в некоторых помещениях - снятием старой плитки. 

Что будет сделано еще: все инженерные коммуникации будут заменены, в том числе вся электропроводка, трубопроводы горячего и холодного водоснабжения, канализационные трубопроводы, все радиаторы отопления и трубопроводы отопления. Также будет произведён монтаж новых светильников, в отдельных помещениях - облицовка стен новой плиткой, будут окрашены потолки, поклеены и окрашены новые обои, установлены новые дверные блоки, заменено всё сантехоборудование, уложен новый линолеум. 

Работают специалисты подрядной организации слаженно и ответственно. Но пока сложно представить, что через месяц - полтора все четыре группы будут готовы к приёму детей. Но работа кипит, и должна быть выполнена в срок. 

Заказчик работ – МКУ «ГКМХ», подрядчик – ООО «ЛогосТрейд» (г.Владимир). На ремонт из городского бюджета выделено более 7 миллионов рублей. 

- В этом году ремонтные работы у нас в детском саду начались в мае, - рассказала заведующая ЦРР д/с№5 «Чародей» Ольга Васильевна Соколова.- Бригадой, которая выполняет ремонт, мы довольны. Претензий к качеству работ у нас пока нет. Рабочие делают всё старательно, ответственно. Порядок выполнения работ согласовывают с заказчиком 

- МКУ «ГКМХ». А с нами согласовывают все цветовые решения: например, какого цвета будет плитка, какой рисунок выкладывать из плитки, какого цвета положить линолеум, какие установить двери и т.д. 

Согласитесь, это здорово, что территория детства, как иногда называют детский сад, постепенно улучшается, преображается, его помещения реконструируются и ремонтируются, ведь с момента открытия «Чародея» прошло почти три десятка лет. Так что работы здесь ещё много. Но уже в этом году детвора получит ещё несколько обновлённых светлых, просторных групп, в которых будет с удовольствием заниматься и играть. 

Фото автора.



            			

                            

Автор:  Радуга-информ. В.Скарга.




			        		
					Дата создания:  31 июля 2020             	
Дата изменения:  31 июля 2020
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории