Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

О возобновлении оказания плановой медицинской помощи в ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г. Радужный»

22.07.2020
О возобновлении оказания плановой медицинской помощи в ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г. Радужный»

Администрация ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г. Радужный» сообщает, что с 17.07.2020 г. в соответствии с постановлением заместителя Главного государственного санитарного врача по Владимирской области от 16.07.2020 № 8210 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача по Владимирской области от 25.03.2020 № 1777» снят запрет на посещение пациентами всех амбулаторно-поликлинических медицинских организаций в плановом порядке, а также на плановую госпитализацию пациентов в медицинские организации стационарного типа, за исключением плановой госпитализации в медицинские учреждения, предназначенные (перепрофилированные) для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

В амбулаторно-поликлиническом отделении в настоящее время восстановлен прием пациентов в плановом порядке, в том числе врачами-специалистами (кардиолог, оториноларинголог, дерматолог и др.).

Работа поликлиники в период распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией, осуществляется с учетом строгого соблюдения требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, включающих дезинфекционные мероприятия, социальное дистанцирование и масочно-перчаточный режим. Организовано зонирование территории с исключением пересечения потоков пациентов, на первом этаже здания функционирует приемно-смотровой фильтр (сбор эпидемиологического анамнеза, термометрия пациента и лица, его сопровождающего).

В целях недопущения скопления пациентов плановый прием осуществляется строго по дистанционной записи (в личных кабинетах на портале «Госуслуги» и «Электронная регистратура», через инфомат в поликлинике, посредством телефонного звонка в регистратуру»).

До стабилизации эпидемиологической ситуации ограничен допуск на территорию и в помещения медицинской организации (поликлиники и стационара) посетителей, не имеющих отношения к получению или оказанию медицинской помощи.

Плановая госпитализация пациентов в стационар круглосуточного пребывания ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г. Радужный», в отделения дневного пребывания будет возобновлена по завершении организационных мероприятий и подготовки отделений в целях недопущения распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией, и исполнения требований действующего законодательства, о чем администрация учреждения обязуется сообщить дополнительно. 

Д.Ю. Каталеев, и.о. главного врача   ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г. Радужный».


            			

            			


			        		
					Дата создания:  23 июля 2020             	
Дата изменения:  23 июля 2020
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории