Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Информация о персонифицированном дополнительном образовании детей на территории ЗАТО г. Радужный

20.07.2020
Информация о персонифицированном дополнительном образовании детей на территории ЗАТО г. Радужный

С 1 сентября 2020 года в ЗАТО г. Радужный заработает система персонифицированного дополнительного образования детей. Каждый ребёнок в возрасте от 5 до 18 лет получит индивидуальный сертификат дополнительного образования.

В рамках Национального проекта «Образование» в 42 регионах России запущена модель персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (ПФДО). В этом году к ним присоединятся еще 15 регионов, в том числе и Владимирская область. Данная модель подразумевает, что каждый ребенок, проживающий в ЗАТО г. Радужный или обучающийся по основной образовательной программе в школе или детском саду нашего города получит электронный сертификат дополнительного образования.

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребёнка посещать кружки и секции дополнительного образования за счёт бюджетных средств. Сертификат выдаётся каждому ребёнку единожды и действует до достижения им 18 лет. За каждым таким сертификатом будут закреплены денежные средства муниципалитета, которые предназначены для обучения детей по одной или нескольким программам дополнительного образования в зависимости от их стоимости. Сертификат индивидуален и денежные средства сертификата ежегодно будут пополняться.

В 2020-2021 учебном году на территории ЗАТО г. Радужный сертификаты дополнительного образования примут статус учета, что позволяет более эффективно вести учёт детей, охваченных дополнительным образованием, и закрепляет максимальное количество кружков или секций дополнительного образования, которые может посещать ребенок за год. Таким образом, в предстоящем учебном году каждый ребёнок может посещать от одной до четырёх дополнительных общеобразовательных программ различной направленности в любых образовательных учреждениях нашего города.

Для получения сертификата дополнительного образования родитель (законный представитель) ребёнка или подросток, достигший 14 лет, должен предоставить в образовательную организацию, в которой желает получить дополнительное образование или уже получает следующий пакет документов:

1. Заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов дополнительного образования;

2. Согласие на обработку персональных данных;

3. Документ, удостоверяющий личность Заявителя;

4. Свидетельство о рождении ребёнка или паспорт гражданина РФ (другой документ, удостоверяющий личность) + копия;

5. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребёнка или уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учёта (при наличии) + копия;

6. Один из документов, подтверждающий право ребёнка на получения сертификата дополнительного образования на территории ЗАТО г. Радужный:

6.1. документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания;

6.2. справка об обучении по основной образовательной программе в организации, осуществляющей образовательную деятельность на территории ЗАТО г. Радужный.

Подробная информацией о получении сертификата и необходимых документах размещена на сайте https://33.pfdo.ru/app/public/munitipality-info/1642.

На данный момент все образовательные организации нашего города: школы детские сады, учреждения дополнительного образования – ЦВР «Лад», ДШИ, ДЮСШ, вошли в региональный реестр поставщиков услуг дополнительного образования и размещают свои образовательные программы в информационной системе персонифицированного дополнительного образования. До 15 августа все подгруженные программы пройдут экспертизу на соответствие необходимым требованиям и будут доступные для ознакомления на портале-навигаторе https://33.pfdo.ru/.

Куратором внедрения системы персонифицированного дополнительного образования в ЗАТО г. Радужный является муниципальный опорный центр (МОЦ), находящийся на базе Центра внешкольной школы «Лад», в функции которого входит ведение реестров поставщиков образовательных услуг и реализуемых ими образовательных программ и организационно-методическое сопровождение всех участников системы персонифицированного дополнительного образования.

По возникающим вопросам, за консультацией можно обратиться в ЦВР «Лад» по телефону 3-47-45 или кабинет №17. А также узнать больше информации о внедрении новой системы в открытых информационных источниках по ссылкам: https://vk.com/publicpfdo , https://www.instagram.com/pfdo_2019/.
   


            			

            			


			        		
					Дата создания:  20 июля 2020             	
Дата изменения:  20 июля 2020
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории