Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Благоустройство города продолжается

10.07.2020
Благоустройство города продолжается

Лето - хорошее время для благоустройства городских территорий. И радужане в этом году являются свидетелями  большого количества ремонтных работ, которые проводятся в нашем городе.  Ведётся устройство новых и текущий ремонт имеющихся пешеходных дорожек, проводится благоустройство ряда дворовых территорий. Контроль за всеми работами ведётся, как со стороны заказчиков этих работ- МКУ «ГКМХ», МКУ «Дорожник», так и со стороны администрации ЗАТО г.Радужный. Да и сами жители не остаются в стороне, ведь всё это делается в конечном итоге для того, чтобы им было удобнее. 

Так, 7 июля в кабинете зам. главы администрации города по городскому хозяйству А.В. Колукова состоялась рабочая встреча представителей заказчика -  специалистов МКУ «ГКМХ» с  индивидуальным предпринимателем А.М. Мушегяном, который выиграл электронный аукцион на  выполнение работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома №14 1 квартала.

Данные работы проводятся в рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда», подпрограммы «Формирование комфортной городской среды» муниципальной программы «Дорожное хозяйство и благоустройство ЗАТО г. Радужный Владимирской области». Средства на проведение работ сформированы из средств федерального, областного  и городского бюджетов, а также  средств жителей домов, у которых ведется благоустройство.  

На встрече с А.М. Мушегяном  обсуждались вопросы, касающиеся порядка проведения всех необходимых работ по благоустройству дворовой территории. А именно возле дома №14 будут произведены следующие работы: ремонт проезжей части с заменой бортового  асфальта, ремонт тротуара с заменой асфальта, устройство тротуара с бортовым камнем. 

Александр Викторович Колуков подчеркнул важность  качественного и своевременного выполнения подрядчиком всех необходимых работ по благоустройству дворовой территории, отметив, что ход проведения работ будет контролироваться как специалистами МКУ «ГКМХ», так и самими жителями. Со стороны заказчика никаких задержек с выплатой средств за выполненные работы не будет, главное, чтобы они были выполнены  качественно и в срок. Также он напомнил подрядчику  о том, что работы должны проводиться так, чтобы минимизировать неудобства для жильцов дома и с соблюдением всех необходимых мер безопасности. 

Артур Мушегович заверил, что вся необходимая техника и все необходимые материалы  для проведения работ у него имеются, есть и рабочие, которые будут их выполнять. А также пообещал, что все работы будут завершены в срок, то есть до 17 августа. А начнутся - в ближайшее время. 

Также в этот день  состоялась встреча зам. главы администрации А.В. Колукова,  специалистов МКУ «ГКМХ»  с представителем ещё одного подрядчика – ООО «Прогресс» (ген. директор Т.И. Иванян) из Москвы. Специалисты «Прогресса» выполняют работы по ремонту дворовых территорий в первом квартале - у домов №№35,36,37, а в ближайшее время приступят к работам у дома №7 первого квартала. 

Работы у домов №№35,36,37 были начаты в конце мая. Произведён ремонт бортового камня, разобрано старое асфальтовое покрытие. Работы по  установке нового бортового камня уже завершаются. Зам. ген. директора ООО «Прогресс» А.Г. Мурадян заверил, что  эти работы будут выполнены в течение 10 дней. Затем начнётся асфальтирование территории. 

У дома №7 перового квартала будет произведён ремонт проезжей части  с заменой асфальта, замена бортового камня, у подъездов будут установлены новые лавочки и урны. 

А.В. Колуков обратил внимание подрядчика на необходимость ускорить проведение работ, и на  важность соблюдения всех необходимых мер безопасности при их выполнении. 

Напомним, что в  Радужном продолжается благоустройство и ряда других территорий.  Так, ООО «Энергострой» (г.Радужный) проводит работы по ремонту пожарного проезда и тротуара у дома №13 третьего квартала.  Заказчиком работ является МКУ «Дорожник». Средства на эти цели выделены из городского бюджета. 

ООО «Строительная компания АСТ» (директор С.Ю. Захаров)        выполнила работы  по текущему ремонту пешеходной дорожки у жилого дома № 26 1 квартала, а также работы по текущему ремонту тротуара у жилого дома № 25 1 квартала. Также практически завершено устройство новой пешеходной дорожки у  магазина «Пятёрочка» напротив остановки «Северная» в третьем квартале. 

Конечно, проводимые работы доставляют жителям этих домов некоторые неудобства. Зато потом, когда все работы будут завершены,  дворовые территории, а значит, и город в целом, будут удобнее для жильцов  и  современнее.

 



Фото автора. 


            			

                            

Автор:  В.Скарга, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  13 июля 2020             	
Дата изменения:  13 июля 2020
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории