Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Внимание! Особый противопожарный режим!

09.07.2020
Внимание! Особый противопожарный режим!

В связи с повышением класса пожарной опасности в лесах и усилением рисков возникновения природных пожаров, с 25.06.2020 года на территории Владимирской области  введён особый противопожарный режим. Особый противопожарный режим — это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти или органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.

С этого времени на территории города, предприятий и организаций всех форм собственности запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, сжигание мусора на приусадебных участках и частных владениях. Введен запрет на посещение гражданами лесов, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу. Запрещён проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.

Напоминаем, что введение особого противопожарного режима влечёт за собой увеличение штрафов за нарушение требований пожарной безопасности. В соответствии с частью 2 статьи 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере:

на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей;

на должностных лиц — от 15000 до 30000 рублей;

на юридических лиц — от 200000 до 400000 рублей.

В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

Если  замечен пожар, обязанность каждого гражданина немедленно сообщить о нем в  пожарную охрану – по телефону «01», 112 или с сотового телефона «101».

                          


            			

                            

Автор:  Отделение ФГПН ФГКУ«СУ ФПС № 66 МЧС России».




			        		
					Дата создания:  9 июля 2020             	
Дата изменения:  9 июля 2020
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории