Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Подготовка к зиме под строгим контролем

22.05.2020
Подготовка к зиме под строгим контролем

В пятницу, 15 мая прошло первое совещание в этом году, на котором обсуждали план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса города к осенне-зимнему периоду 2020-2021г.г.

Да, у коммунальщиков именно так, ещё не успели остыть батареи после отключения, а коммунальные службы уже в заботах о грядущей зиме. Вот уж кому не надо объяснять, что сани нужно готовить летом.

Присутствовали на совещании: глава администрации ЗАТО г.Радужный С.А. Найдухов, заместитель главы администрации города по городскому хозяйству А.В. Колуков, заместитель главы администрации города по финансам и экономике, начальник ФУ О.М. Горшкова, а также руководители предприятий: генеральный директор ЗАО «Радугаэнерго» С. А. Волков, председатель МКУ «ГКМХ» В.А. Попов, директор МУП «ВКТС» Е.В. Аксенов, начальник МКУ «Дорожник» В.Г. Толкачев, директор МУП «ЖКХ» А.Н. Беляев и другие заинтересованные лица.

Начиная совещание С.А. Найдухов отметил, что в ходе заседания необходимо определить перечень мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса города к зиме, выполнить которые в полном объёме нужно до 1 августа.

Об основных задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду рассказал в своём выступлении председатель МКУ «ГКМХ» В.А. Попов. Он сообщил, что проект плана мероприятий уже подготовлен и направлен в ЗАО «Радугаэнерго», МУП «ЖКХ», МУП «ВКТС» для ознакомления и внесения предложений по его корректировке. В план входят работы по ремонту и содержанию жилых домов, инженерных сетей, объектов энергохозяйства.

В соответствии с концессионными соглашениями в 2020 году предусмотрено проведение ремонта 9 участков наружных тепловых сетей и сетей ГВС, ремонт бака-аккумулятора центральной котельной, 4 участков наружных сетей холодного водоснабжения, оборудования котельной и ЦТП. Период отключения горячего водоснабжения в городе запланирован с 27 июля по 10 августа.    

К работам по ремонту наружных тепловых сетей ЗАО «Радугаэнерго» уже приступило, начаты работы по ремонту наружных сетей ГВС от ТК-3-14 до ж.д. №12, 3 квартала. Испытания наружных тепловых сетей на прочность и плотность начаты 17 мая и продлятся в соответствии с подготовленным графиком до 25 июня. Также Вадим Анатольевич доложил о выделении денежных средств на ремонт двух участков кабельных линий.

Ремонты на объектах соцкультбыта также ведутся согласно графику. В СОШ №2 - ремонт кабинета № 117. В д\саду №5 подрядная организация ООО «Логос-Трейд» с 12 мая приступила к работам по ремонту 3-го блока. Пока идут подготовительные работы под косметический ремонт.

В оздоровительном лагере «Лесной городок» завершены работы по ремонту помещений зимнего корпуса (замена линолеума, окраска стен в помещениях на 2 и 3 этаже); в стадии завершения работы по установке водонагревателя в медпункте и ремонта сантехоборудования; выполнен ремонт санпавильона; выполнен демонтаж здания кинобудки.

Как следовало из доклада председателя МКУ «ГКМХ», в соответствии с краткосрочным планом капитального ремонта на 2020 год уже начаты работы по капремонту кровли дома № 13 в 1 квартале, и капремонту фасада дома № 37 в 1 квартале.

Определен подрядчик для выполнения капремонта фасада дома № 19 в 3 квартале, работы пока не начались. Не определены подрядчики для выполнения работ по капремонту ВИС (внутренних инженерных сетей) дома №17в 1 квартале, и капремонту лифтов в общежитии №3. В доме № 20 в 1 квартале капремонт лифтов выполнен. На жилых домах №№18, 23, 26, 27, 29 в 1 квартале ведётся ремонт кровли по устранению недостатков, выявленных в ходе эксплуатации и своевременно не устранённых подрядными организациями, проводившими капитальный ремонт в 2015 году.

Также было доложено о перечне работ по ремонту автомобильных дорог, пешеходных дорожек, дворовых территорий.

Генеральный директор ЗАО «Радугаэнерго» С.А. Волков сообщил, что все работы предприятием ведутся согласно графику. Он отметил, что требуется ремонт двух кабельных линий: 10 кВ от ЦТП-1 до ТП15-30 и 10 кВ от ЦРП-7 до ТП15-16, о которых было сказано в выступлении В.А. Попова, и предложил рассмотреть возможность изменения места прокладки кабельных линий.

Начальник МКУ «Дорожник» В. Г. Толкачев доложил, что практически по всем запланированным работам аукционы проведены.

Ямочный ремонт автомобильных дорог в Радужном будет в этом сезоне выполнен в объеме 2000 кв. метров, но это недостаточный объём. Для того чтобы дороги поддерживались в нормальном для эксплуатации состоянии, необходимо отремонтировать ещё порядка 2000 квадратных метров.

Планируется переустраивать в связи с предписанием ГИБДД пешеходные переходы: у ж.д. №16 в 1 квартале; у здания «Бона-Сервис». Будет выполнено устройство нового пешеходного перехода у автобусной остановки «Северная» (м-н «Пятёрочка»).

Также Владимир Геннадиевич сказал, что на проведение ремонта автодорог общего пользования местного значения в 2021 году из областного бюджета средства выделены в размере 6 млн. рублей, теперь необходимо определить участок, подлежащий ремонту и разработать сметную документацию.

Директор МУП «ЖКХ» А.Н. Беляев рассказал о том, что уже начаты работы по промывке и опрессовке системы отопления в жилых домах. В доме №19 в 1 квартале, по решению собственников жилых помещений, за счет средств текущего ремонта проведут работы по ремонту системы отопления в подвале.

Директор МУП «ВКТС» Е.В. Аксенов сообщил, что на данный момент особых проблем в подготовке к работе в новом отопительном периоде у предприятия нет, но требуется ремонт кровли КНС-38, КНС-50. Также планируется проведение в плановом режиме ремонта оборудования ОССГ, КНС и необходимо приобрести в резерв 4 насоса.

Начальник управления образования Т.Н. Путилова рассказала, что ремонтные работы в учреждениях должны быть проведены в соответствии с установленными сроками. Отметила, что возникла необходимость в проведении дополнительных работ при подготовке мини-котельных в детском саду №5 и СОШ №1. Требуется также проведение ремонта отдельных участков стояков отопления.

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству А.В. Колуков отметил, что необходимо проводить работы, отражённые в заключение экспертизы промышленной безопасности подземного газопровода высокого давления ГРС-2 с. Спасское-ГРП г. Радужный, в целях поддержания его в эксплуатационном состоянии.      Отметил также, что все работы связанные с безопасностью дорожного движения на пешеходных переходах должны быть обязательно выполнены в текущем году.

В завершении всех выступлений С.А. Найдухов напомнил присутствующим об аварии, произошедшей в июне 2018 года на ТП 110/10 кВ «Радуга» и сказал, что в целях предупреждения аналогичных ситуаций необходимо начинать строительство кабельной линии 10кВ, соединяющей напрямую резервный источник и наиболее ответственных потребителей.

Также поручил всем руководителям предоставить в адрес администрации обращения с указанием неотложных работ, проведение которых требуется при подготовке к новому отопительному сезону не обеспеченных финансированием. Отметил глава администрации, что текущие работы по подготовке к новому отопительному периоду будут рассматриваться и на совещаниях с руководителями организаций жилищно-коммунального комплекса города, и всё будет находиться под строгим контролем.

Фото И. Митрохиной


            			

                            

Автор:  По информации МКУ «ГКМХ»




			        		
					Дата создания:  22 мая 2020             	
Дата изменения:  22 мая 2020
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории