Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

О внедрении системы персонифицированного дополнительного образования (ПФДО) в ЗАТО г. Радужный

27.03.2020
О внедрении системы персонифицированного дополнительного образования (ПФДО) в ЗАТО г.  Радужный

Дополнительное образование во Владимирской области, как и во многих других областях России, в 2020 году станет персонифицированным. Уже с 1 сентября 2020 года детям будут предоставляться сертификаты на получение дополнительного образования. Такое изменение запланировано в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В целях реализации новой модели финансирования дополнительного образования на муниципальном и региональном уровнях будут приняты необходимы нормативные правовые акты.
За каждым сертификатом будут закреплены денежные средства муниципалитета, это позволит бесплатно выбирать и записываться в кружки и секции, в том числе и те, где ранее родителям приходилось платить свои деньги (при условии, что выбранная организация будет входить в региональный реестр поставщиков услуг дополнительного образования).

Предоставление сертификатов детям города начнется уже летом и до 1 сентября 2020 года сертификаты будут предоставлены всем желающим первого года обучения. Сертификат не надо будет получать каждый год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребенком 18 лет, а вот средства на нем будут пополняться ежегодно. 

В зависимости от стоимости выбранной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам дополнительного образования. У каждого ребенка (семьи) будет открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе, в которой можно будет выбирать кружки и секции в специальном навигаторе, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги и списание средств с сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое. Используя сертификат, ребенок и его родители смогут самостоятельно формировать свою образовательную траекторию.

Все муниципальные, а в будущем и частные организации, реализующие программы дополнительного образования, которые хотят функционировать в системе персонифицированного дополнительного образования, будут входить в реестр поставщиков образовательных услуг и вносить свои образовательные программы в специальный навигатор информационной системы. В настоящее время работа по регистрации поставщиков образовательных услуг в информационной системе http://33.pfdo.ru/ уже ведется.

Новый подход, как ожидается, повысит качество дополнительного образования и создаст конкуренцию на рынке услуг дополнительного образования. 
Управление образования. 


            			

            			


			        		
					Дата создания:  27 марта 2020             	
Дата изменения:  27 марта 2020
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории