Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
19.02.2020
Книга – лучший подарок

Не так давно, с 2012 года, в нашей стране стали отмечать праздник Международный день книгодарения. В этот день принято дарить книги друг другу в знак внимания.  Этот прздник объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

День дарения книг – праздник, который стал международным потому, что корнями своими он вышел из народа, то есть инициатива его появления принадлежит одному обычному человеку – американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США. Эмми – мать троих детей. Один из ее детей однажды спросил у мамы – почему нет такого дня, когда люди дарят друг другу книги просто так. Именно поэтому Эмми инициировала ежегодное проведение Дня дарения книг.

Школьники-активисты «Российского движения школьников» обеих школ города Радужный именно в этот день решили провести акцию книгодарения для детей, проживающих в детском доме г. Собинка. За неделю до праздника в школах был объявлен сбор книг.

Одной из просьб к дарителям была просьба о надписи в книге своего мнения о прочитанном и о том, чем интересна данная книга. Ребята отнеслись к этому мероприятию с полной серьезностью и собрали больше тысячи книг.

13 февраля команда активистов отправилась в Детский дом г. Собинка. Кроме книг радужане приготовили для детей игры, викторины, конкурсы и флешмоб. Время пребывания пролетело очень быстро, так как все были увлечены происходящим. Деткам из детского дома очень понравились привезенные подарки и конечно же конкурсы, в которые все с увлечением играли.

Обитатели детского дома поблагодарили делегатов из Радужного и просили приехать в гости еще. По возвращению домой, было решено составить новую игровую программу и в школах провести акцию в поддержку детей из детского дома, а после навестить своих подопечных.


            			

                            

Автор:  А.А. Соседова, методист ЦВР «Лад».




			        		
					Дата создания:  19 февраля 2020             	
Дата изменения:  19 февраля 2020
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории