Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Пешеход, пешеход, помни ты про переход!

13.02.2020
Пешеход, пешеход, помни ты про переход!

Резкое возрастание количества автомобилей на дорогах страны ведет к увеличению дорожно-транспортного травматизма. Особую категорию пострадавших составляют дети. Одна из причин ДТП - это нарушение правил перехода проезжей части. Поэтому перед педагогами ДОУ и родителями детей дошкольного возраста стоит задача научить детей находить безопасное место для перехода  проезжей части. И в реализации этой сложной задачи им помогают сотрудники ГИБДД.

4 февраля 2020 года дети подготовительных к школе групп МБДОУ ЦРР - д/с №3 «Кораблик», «Матрешка» и «Ромашка» в сопровождении воспитателей и родителей ходили на экскурсию к проезжей части дороги. У пешеходного перехода их встречали командир отделения ГИБДД ДПС Кокунов Дмитрий Валерьевич и старший инспектор ГИБДД ДПС Клепиков Максим Александрович.                                   

«Во время беседы дети рассказали сотрудникам ДПС, какие правила дорожного движения они знают, как нужно правильно переходить дорогу, прочитали им стихи про безопасность на дороге и про пешеходный переход. Затем под руководством инспекторов дети переходили дорогу по пешеходному переходу, сначала посмотрев налево, потом направо, и самое главное, убедившись, что машины остановились и их пропускают.  А машин в этот день по дороге проезжало много, но все они терпеливо пропускали маленьких пешеходов на пешеходном переходе и не нарушали правила!»

Шилыганова Инна Ивановна, социальный педагог ДОУ

«Экскурсия к пешеходному переходу и к проезжей части, встреча с работниками ГИБДД - это очень познавательная и интересная форма профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Такая форма работы помогает воспитывать в детях самостоятельность и умение применять в повседневной жизни знания по ПДД, полученные раннее».

Ходжаева Светлана Юсуповна, воспитатель группы «Кораблик»

«Наши дети скоро станут первоклассниками. Им придется быть участниками дорожного движения каждый день, научиться самостоятельно реагировать на ситуации на дороге, принимать правильное решение! Огромное спасибо работникам детского сада и ГИБДД за помощь в воспитании грамотных пешеходов».

Коваленко Юлия Алексеевна, мама воспитанницы группы «Кораблик»


            			

            			


			        		
					Дата создания:  13 февраля 2020             	
Дата изменения:  13 февраля 2020
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории