Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Письма жителям блокадного Ленинграда

07.02.2020
Письма жителям блокадного Ленинграда

В нашей стране 27 января отмечался День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда в 1944 году. В этот день в музее ЦВР «Лад» состоялся урок мужества, посвящённый этой памятной дате. На нём присутствовали учащиеся шестых классов обеих школ со своими педагогами.

В ходе урока руководитель музея Центра внешкольной работы «Лад» К.А. Киселёва предложила написать небольшие пожелания жителям блокадного Ленинграда, живущим во Владимирской области: Дмитрию Петровичу Драконову, Азе Григорьевне Завьяловой, Аркадию Дмитриевичу Сергееву и Тамаре Сергеевне Чернышовой. В своих письмах мальчики и девочки поблагодарили детей  блокадного Ленинграда за их подвиги во время Великой Отечественной войны, пожелали здоровья и счастья, поздравили с приближающимся 75-летием Победы.

Вот строчки из детских писем:

- «Здравствуйте! Я и вся моя семья очень благодарим вас за такой немыслимый труд, за то, что продержались столько времени в такое страшное время. Огромное спасибо! Если бы не вы, то я и мои родные сейчас не были бы вместе! …».

-  «Здравствуйте! Я очень хочу поблагодарить вас за этот подвиг! За вашу смелость и отвагу! За трудолюбие и заботу о близких и других людях! Спасибо вам огромное, что вы были терпеливы! Мне бы очень хотелось, чтобы вы вернулись в свое детство и прожили его без войны. С мирным небом над головой, со всей своей семьей! Спасибо вам за то, что вы живы!» (Маргарита Пашкина, 6 «А» класс).

- «…То, что вы пережили – невыносимо, но у вас получилось! Спасибо за мирное небо над головой, за свободу, за счастье…Этой благодарности нет предела! Вы смогли сделать слишком многое для детей! Хочу пожелать вам долгой, очень долгой жизни, безграничного счастья, крепкого здоровья, и чтобы вы плакали только от счастья!  Вы не заслуживаете грусти! Эта эмоция недостойна вас! Огромное спасибо!».

В областном совете ветеранов г. Владимира 29 января обучающиеся объединений «Патриоты России»  и  «Моя малая Родина»: Алексей Романов, Светлана Балакирева, Алина Спиченкова под руководством председателя городского совета ветеранов г.Радужного В.П. Жирнова торжественно вручили детские письма жителям блокадного Ленинграда. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, ветераны были тронуты вниманием ребят. Они поделились с детьми своими воспоминаниями о жизни во время блокады.

Мы чтим героев - защитников Ленинграда, воинов-освободителей, отдавших жизнь за Родину. Вечная память павшим за Родину! Вечная слава защитникам нашего Отечества!
















фото Т.Дьяк


            			

                            

Автор:  О.И. Троцан - педагог-организатор ЦВР "Лад"




			        		
					Дата создания:  7 февраля 2020             	
Дата изменения:  7 февраля 2020
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории