Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Городской конкурс по английскому языку «Умный и любознательный»

24.12.2019
Городской конкурс по английскому языку «Умный и любознательный»

Очередной яркий и интересный городской предметный конкурс под названием «Smart & Curious», что переводится как «Умный и любознательный», прошел 20 декабря в школе №2. На этот раз конкурс был посвящен английскому языку и собрал 7 команд учащихся 5-х классов школ города.

Конкурс состоял из 5 игровых и интеллектуальных заданий на тему Рождества. Ребята составляли слова из одного длинного слова за 3 минуты, отгадывали значение идиом с помощью шуточных картинок, должны были узнать стихотворения известных русских поэтов по их английским переводам, ответить на 10 вопросов в задании «Интервью» и восстановить куплет из песни при помощи «облака» слов. Конкурс проходил весело и интересно, борьба была честная и захватывающая.

Как и в любом конкурсе, ребята получали баллы за выполнение заданий и по итогам был определен победитель конкурса — команда школы №2 «Blue Sleigh» («Синие сани») в составе капитана команды Хлопкова Владимира и членов команды: Зуза Юлии, Титова Михаила, Галкиной Варвары, Мирошниченко Веры. Второе и третье места с разницей в один балл заняли команды второй школы (2-е место команда - «Dream Team», капитан — Балуев Егор, члены команды: .Максимова Ольга, Тихонова Виктория, Турунов Арсений, Коломиец Анастасия; 3-е место - команда «Santa Clauses», капитан — Волкова Полина, члены команды: Короткова Александра, Гущина Мираслава, Крутова Виктория), а команде из первой школы не хватило всего 1 балла, чтобы разделить третье место. Победитель и призеры были награждены дипломами управления образования, остальные ребята получили сертификаты участника.

Подводя итоги конкурса, председатель жюри Катина Ольга Владимировна, учитель английского языка школы №2, поблагодарила всех участников за отличное знание английского языка, волю к победе. Особенно отметила капитана команды №7 Балуева Егора, который в конкурсе «Интервью» давал подробные ответы на все вопросы, чем покорил жюри. Кроме того, порадовали капитаны еще трех команд, Волкова Полина, Хлопков Владимир и Поляков Сергей, которые также отлично справились с этим заданием, не допустив ни единой ошибки. Языковое чутье и интуиция помогли команде №2 под руководством Волковой Полины угадать большее число стихотворений русских поэтов по их английским переводам, чем их соперники, а также процитировать эти стихи на русском языке (очень интересное, но сложное испытание!). А вот команда №4 под руководством Хлопковая Владимира оказалась наиболее плодовитой в части составления слов из одного длинного слова «discombobulated», что в переводе с английского значит «сбитый с толку, растерянный».

Конкурсные испытания не смогли сбить с толку участников. Напротив, они с большим удовольствием справились с ними и выразили желание повторить этот опыт. Все участники получили удовольствие от состязания, много эмоций и новые знания, а также стимул к дальнейшему изучению предмета.

Городские предметные состязания продолжатся и во втором полугодии учебного года, уже в январе-феврале учащиеся школ города проявят свои знания по русскому языку, естественным наукам, истории и обществознанию.



            			

            			


			        		
					Дата создания:  24 декабря 2019             	
Дата изменения:  24 декабря 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории