Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Городской конкурс «Дело мастера боится»

11.12.2019
Городской конкурс «Дело мастера боится»

В целях повышения художественного мастерства, повышения интереса учащихся к учебным предметам 5 декабря прошёл городской конкурс по технологии среди девочек 6 классов СОШ №1 и СОШ №2 «Дело мастера боится». В конкурсе приняли участие 10 конкурсанток, которым необходимо было за 1час сшить ручным швом из ткани символ наступающего года «Мышку».

На открытии с приветственным словом и напутственными пожеланиями к участникам конкурса обратилась специалист управления образования Е.А. Долгова. Красивое литературно - лирическое вступление В.А. Сучковой подарило вдохновение и настроило участников на творческий лад.    После инструктажа участникам были даны все необходимые материалы: технологические карты, лекала, ткань, швейная фурнитура. И работа закипела…

Шитье своими руками - это творческий процесс, неповторимое ощущение внутренней свободы дающей возможность воплотить свои идеи в реальные, конкретные работы. Освоение художественного наследия помогает учащимся осознать искусство как духовную летопись человечества. Поэтому сочетание практических занятий с познанием прекрасного мира народного искусства является наиболее эффективной формой воспитания эстетических начал у детей, их трудовой активности и создания условий для самостоятельного творчества. Развиваются не только интеллектуальные и творческие способности, но и воспитываются замечательные качества личности: целеустремлённость, оптимизм, терпение, воля к победе.

В жюри конкурса были приглашены опытные педагоги предметов художественной направленности: Г.В. Кучинская, О.В. Капусткина, Е.В. Шипицина. Выбрать победителей оказалось не лёгким делом, ведь необходимо было учесть все тонкости, нюансы технологии изделий и время выполнения. В результате определены победители, «Мастера»:

1 место - Лика Халитова (СОШ №2, 6в класс);

2 место – Юля Куриленко (СОШ 31, 6 б класс);

3 место – Пашкина Маргарита (СОШ №1, 6а класс).

Конкурс обогащает жизненный опыт детей, позволяет применить полученные знания и умения на практике, перенести ранее  усвоенное в новую ситуацию, даёт положительное отношение к предмету, знакомит с профессией художника-модельера, портного. Возможно, в дальнейшем это станет делом их жизни!



            			

                            

Автор:  И.А. Иванова, Руководитель ГМО




			        		
					Дата создания:  11 декабря 2019             	
Дата изменения:  11 декабря 2019
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории