Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Прививочная компания продолжается

31.10.2019
Прививочная компания продолжается

В пятницу, 25 октября работникам структурных подразделений городской администрации и учреждений, расположенных в здании администрации, делали прививки от гриппа.

Вообще, процедура эта занимала буквально считанные минуты. Медсёстры ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г.Радужный» Екатерина  Васильевна Кравчук и Елена Евгеньевна Горшкова делали прививки профессионально и быстро, объясняя прививающимся, чего нельзя делать после прививки. А именно, в день прививки нельзя мочить руку, на которой сделана прививка, тереть мочалкой, чесать, нельзя париться и вообще, лучше поберечь себя, не перенапрягаться, ведь после прививки возможно лёгкое недомогание.

Среди тех, кто сделал прививку в этот день, были заместители  главы городской администрации В.А. Семенович  и А.В. Колуков,  директор МУП «АТП» В.И. Лушин, работники МКУ «ГКМХ», управления образования и многие другие.

Кстати, медицинских работников можно пригласить для того, чтобы они сделали прививки сотрудникам предприятий и организаций прямо на рабочем месте, работодателям только нужно подать соответствующую заявку в городскую больницу.

Прививочная компания во Владимирской области продолжается. По мнению специалистов, прививку от гриппа можно делать весь ноябрь.

- Мы делаем прививки вакциной «Совигрипп» всем желающим бесплатно. Эта вакцина хорошо зарекомендовала себя в прошлом году. Она имеется у нас в достаточном количестве, так что ждём всех на прививку, - сказала Е.В. Кравчук.

Напомним, вакцина «Совигрипп» гриппозная российского производства, она формирует высокий специфический иммунитет против сезонного гриппа. Для активной ежегодной профилактической иммунизации против сезонного гриппа применяется вакцина без консерванта у детей с 6-месячного возраста, подростков и взрослых без ограничения возраста; вакцина с консервантом - у взрослых с 18 лет.

Вакцинопрофилактика считается наиболее эффективным средством предупреждения заболеваний гриппом и его осложнений и рекомендуется всем группам населения. Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом. А также студентам, медицинским работникам;  работникам социальной сферы, сфер управления, образования, обслуживания, общественного питания, транспорта, торговли;  военнослужащим, полиции.

Желающим сделать прививку следует обращаться в прививочный кабинет  (№206) в городской поликлинике в часы приёма, с 13.00 до 14.00. Однако, лучше заранее уточнить время приёма в регистратуре. С собой необходимо взять полис и паспорт.

По данным управления Роспотребнадзора по Владимирской области по состоянию на 28 октября, на территории регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ. Заболеваемость вызвана вирусами не гриппозной этиологии: вирусами респираторно-синцитиальной инфекции, аденовирусами, вирусами парагриппа и другими респираторными вирусами.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что в период сезонного подъема заболеваемости рекомендуется принимать меры личной и общественной профилактики. В том числе стараться избегать контактов с лицами с признаками заболеваний, сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте, носить медицинские маски, регулярно и тщательно мыть руки с мылом, осуществлять влажную уборку и проветривание помещений, вести здоровый образ жизни.

Также в этот период рекомендуется потреблять в пищу продукты, богатые белками, минеральными веществами, фитонцидами (лук, чеснок), витаминами, в том числе витамином С.

Кроме того, очень важно своевременно обращаться за медицинской помощью в медицинские организации. Позднее обращение к врачу и несвоевременное лечение может привести к осложнениям.

Фото автора


            			

                            

Автор:  В.СКАРГА. Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  1 ноября 2019             	
Дата изменения:  1 ноября 2019
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории