Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Областная выставка «Зеркало природы»

11.10.2019
Областная выставка «Зеркало природы»

В целях вовлечения подрастающего поколения в общественно-значимую деятельность, направленную на формирование активной жизненной позиции, развитие юннатовских инициатив, сохранение преемственности поколений и повышения общего эколого-эстетического и культурного уровня обучающихся ежегодно в начале учебного года проходит областная выставка «Зеркало природы» с участием обучающихся образовательных организаций Владимирской области. Выставка проводится в три этапа: школьный, муниципальный и региональный.

В этом году выставка прошла под девизом «За природу в ответе и взрослые, и дети» и была приурочена к Году театра в России. Основная задача проведения выставки - массовое  вовлечение детей и подростков через театральное искусство в проблематику экологического мировоззрения, которое способствует гармоничному развитию личности, сплочению, а также формированию у обучающихся широкого взгляда на окружающий мир и заботу о нём.

Творческие работы на выставке были представлены в трёх номинациях:

-«Во всех ты, душечка, нарядах хороша» - коллекции и отдельные модели театральных костюмов в натуральную величину, а также в уменьшенном (кукольном) варианте, выполненные из природных материалов во флористическом стиле или с элементами флористики с указанием персонажа и театральной постановки, для которой созданы костюмы;

-«Эко - релакс» - конкурс видеороликов продолжительностью до 5 минут  о красоте и величии природы, необычных природных объектах и явлениях, гармоничных отношениях человека и природы.

-«Мини – спектакль» детских коллективов продолжительностью 5-7 минут - выступления, отражающие умение детей и подростков выражать своё отношение к природным и культурным ценностям, а также о формировании у юных жителей страны экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством, через результаты творческой, художественной, социально-полезной и исследовательской деятельности.

В школьном этапе выставки приняли участие 115 обучающихся из шести образовательных организаций ЗАТО г. Радужный: СОШ № 1, СОШ № 2, ЦРР д/с № 3, ЦРР д/с № 5, ЦРР д/с № 6.

На муниципальный этап конкурса свои творческие работы подали 65 человек. Набольшее число работ было выполнено ребятами совместно с родителями и педагогами своими руками и представляли  собой модели костюмов театральных героев, выполненные из природных материалов в кукольном варианте и натуральную величину. Осенние листья, цветы, шишки, береста - всё это помогло юным мастерам создать яркие и неординарные образы. Также на муниципальный этап были представлены 6 видеороликов в номинации «Эко-релакс», в которых ребята показали свои умения и творчество в работе с видеоматериалами.

Итоговые места муниципального этапа выставки распределились следующим образом.

В номинации «Во всех ты, душечка, нарядах хороша» костюм в натуральную величину:

1 место – Вероника Тимофеева (ЦВР «Лад»);

2 место – Никита Зайцев (ЦРР д/с №6, гр.4);

3 место – коллективная работа учеников 5 «Б» класса СОШ №1 (Юлия Агафонова, София Алексеева, Вероника Гольцверт, Варвара Дробышева, Анна Евстигнеева, Ульяна Мищенко, Дарья Мякотина, Арина Ходыко, Виктория Чижикова) и коллективная работа учеников 7 «В» класса СОШ №2 (Алексей Семин, Анастасия Артемьева, Валерия Малышева).

В номинации «Во всех ты, душечка, нарядах хороша» костюм в уменьшенном (кукольном) варианте:

1 место - Денис Житомиров (ЦРР д/с №3, гр.5); 

2 место - Дмитрий Грязнов и Анна Грязнова (ЦРР д/с №3), Василиса Дубинина (ЦРР д/с №6), Михаил Астафьев (СОШ №1, 1 «А»);

3 место - Роман Сорокин (ЦРР д/с №6) и Дарья Волкова (СОШ №1, 1 «А»).

В номинации видеороликов «Эко-релакс»:

1 место – Ирина Балеева (СОШ №1, 1 «В»);

2 место –Тимофей Долгов (ЦРР д/с №6, гр.6) и Матвей Долгов (СОШ №1, 3 «А»);

3 место - Ярослава Ромашечкина (ЦРР д/с №6, гр.10).

В номинации «Мини-спектакль»:

1 место - театральная студия «Изюминка» ЦВР «Лад» и ЦРР д/с №5).

Одиннадцать лучших работ победителей и призёров муниципального этапа были направлены на региональный этап областной выставки «Зеркало природы», открытие которой состоялось 25 сентября во Владимирском институте развития образования им. Л.И. Новиковой. В ходе торжества был организован театральный фестиваль, где 13 детских театральных коллективов Владимирской области представили свои работы.

В номинации «Мини-спектакль», г. Радужный представляла театральная студия «Изюминка» ЦВР «Лад»,  победитель муниципального этапа.

Руководитель театральной студии «Изюминка» Антонина Васильевна Родионова:  «Все участники представили мини-спектакли на тему бережного отношения к природе. Тема важная и серьёзная, и ребята всех театральных коллективов с достоинством её раскрывали.

Наша студия представила авторский мини-спектакль «Природу бережём и охраняем». В нём принимали участие всего четыре героя: сказочная фея Изюминка (А.В. Родионова), Лесовичок - Марк Перепёлкин, Мальвина - Ангелина Баркаева и Бабочка - Ясмина Раджабова.

Маленькие артисты покорили всех яркими костюмами, необычными декорациями и куклами, сделанными из бутылочек и старых башмачков, и, конечно же, своим актёрским мастерством. Они играли так непосредственно, с таким вдохновением, что и жюри, и зрители им поверили. Особый восторг вызвало у всех платье Мальвины и деревце, сделанные из пластиковых пакетов мамой юной актрисы, Еленой Баркаевой.

И мы победили! Хоть «изюминки» и были самыми маленькими актёрами, но тему раскрыли «по-взрослому». Мы с достоинством защитили честь нашего города и честь двух образовательных организаций: ЦВР «Лад» и детского сада «Чародей», под двумя добрыми и уютными крылышками которых мы живём, радуемся и играем! В нашей творческой копилке появился ещё один диплом – диплом 1-й степени департамента образования администрации Владимирской области.

Благодарю моих маленьких актёров и их мам - Елизавету Раджабову и Елену Баркаеву, оказавших нам помощь в подготовке и проведении мероприятия. «Изюминки» снова впереди!».

Поздравляем коллектив театральной студии «Изюминка» и его руководителя Антонину Васильевну Родионову с победой и желаем дальнейших творческих успехов.

Фото предоставлены УО. 


            			

            			


			        		
					Дата создания:  11 октября 2019             	
Дата изменения:  11 октября 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории