Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

«Мы - за здоровый образ жизни!»

09.10.2019
«Мы - за здоровый образ жизни!»

В период с 15 по 28 сентября в Ивановской области, в МЦ «Решма» состоялся IX межрегиональный фестиваль школьных команд «Мы - за здоровый образ жизни!».

Гостеприимная Ивановская земля с радостью приняла самых активных, ярких, энергичных школьников, имеющих желание и возможности изменить к лучшему современный мир - не только жизнь отдельного региона, но и всей страны!

В этом году фестиваль был посвящен Году театра в России и проходил в медицинском центре «Решма». 

Участниками фестиваля стали участники из 9 закрытых административно-территориальных образований: из  г.г. Снежинска и Озёрска Челябинской области, г. Нововоронежа Воронежской области, поселка Вольгинский Владимирской области, г. Десногорска Смоленской области, поселка Ново-Талицы Ивановской области, г. Сарова  Нижегородской области и г. Межгорья Республики Башкортостан, а также из г. Радужного. Наш город представляла команда  «Здоровая жизнь» ЦВР «Лад», капитан Е. Холина, и команда в составе  Е. Костиной, А. Красновой, А. Паншиной, Г. Смирновой, П. Царевой, Ю. Танеевой, руководитель группы Е.В. Костина.

Фестивальная смена, а это ни много ни мало целых 14 дней, была очень насыщена мероприятиями. И хотя конкурсная программа длилась только с 17 по 21 сентября, впереди у участников фестиваля было много интересных событий. Это интеллектуальные и творческие мероприятия  «Битва талантов», «Сто вопросов взрослому» - руководителю медицинского центра, председателю Комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаилу Владимировичу Кизееву. Танцевальный баттл, конкурсы социальных проектов и презентаций о родном крае, интеллектуальные викторины и квесты, «Библионочь» в каминном зале, прогулка на теплоходе по реке Волга, квэст  «Атомная кругосветка», сессия «Профориентация школьников», театральный капустник. В ходе мероприятий команды зарабатывали драгоценные баллы, и главное, восстанавливали свое здоровье, обрели новых друзей, полной грудью вдохнули прекрасный волжский воздух и получили столь важные знания о здоровом образе жизни, которые потом, словно эстафетную палочку, передадут своим сверстникам.

И, наконец, финал…Фестиваль закрылся 21 сентября в Кинешемском драматическом театре им. А.Н.Островского  двухчасовым театрализованным представлением с участием команд и артистов театра при аншлаге. Церемония закрытия состояла из двух отделений. В первом команды представили на суд строгого жюри свои мини-постановки «Играем в театр». Это был заключительный конкурс фестиваля, на протяжении которого зал то взрывался хохотом, то бурными аплодисментами и криками «молодцы!».

По окончании первого отделения жюри удалилось для подведения итогов, а зрителей ждал сюрприз - отрывок из легендарной рок - оперы «Юнона и Авось» в исполнении актеров драмтеатра. Без преувеличения можно сказать, что прекрасная музыка Алексея Рыбникова не оставила равнодушным ни одного зрителя: артистам подпевал и аплодировал стоя весь зал.

Но в любом конкурсе есть победитель. В  фестивале 2019 года абсолютную победу одержала команда «Новое поколение» из г. Нововоронежа Воронежской области, которая шла в числе лидеров на протяжении всей конкурсной программы.

Специальные номинации распределились так:

-Команда «Взрывная» (г.Снежинск) - «Олимпийский резерв»;

-команда «Орлята» (г.Межгорье) - «Горячие сердца»;

-команда «Здоровая жизнь» (г.Радужный) - «Спортивный задор»;

-команда «Ритм» (г.Десногорск) - «Артистизм на 5+»;

-команда «Твой выбор» (г.Лесной) - «Энергия жизни»;

-команда «Шире шаг» (г.Ново -Талицы) – «Стратегия успеха»;

-команда «Драйв» (г.Иваново) – «Супер здорово!»;

-команда «Здоровейка» (п.Вольгинский) – «Супер-позитив».

Все команды-участницы награждены памятными подарками.

Огромное спасибо за доверие к команде, содействие и помощь в организации поездки Центру внешкольной работы «Лад»:  директору  Е.Ю. Лобановой, М.Н. Жукову водителю, за помощь в составлении презентации «Маршрут.ру» К.А. Киселёвой, за предоставление ролика «Социальный проект»  А.А. Соседовой. Огромное спасибо отделению педиатрии за помощь в быстром оформлении санаторно-курортных карт для участников фестиваля, управлению образования в лице Ш.М. Касумовой и Н.Л. Максимовой за решение всех вопросов, касающихся поездки и поддержки команды.

Фото предоставлено автором.



            			

                            

Автор:  Е.В. Костина, педагог дополнительного образования




			        		
					Дата создания:  9 октября 2019             	
Дата изменения:  9 октября 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории