Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Все учреждения образования к учебному году готовы

21.08.2019
Все учреждения образования к учебному году готовы

В среду, 14 августа прошёл второй этап проверки готовности образовательных учреждений  к новому учебному 2019-2020 году. В этот день проверку прошли детский сад №5, школа №2 и школа №1 (основное здание и здание начальной школы).

В ходе работы комиссии особое внимание уделялось вопросам укрепления материально-технической базы, санитарно-техническим условиям, техническому состоянию зданий и помещений, организации пожарной безопасности, соблюдению мер безопасного пребывания детей в образовательном учреждении.

На подготовку к новому учебному году и отопительному сезону этим учреждениям образования было выделено более 24 миллионов рублей. 

В детском саду №5 прошли ремонтные работы очередного блока (6 групповых помещений) и ремонт крыльца веранды. Был произведен демонтаж уличного оборудования на прогулочных площадках, а также проведены ремонтные работы сетей ХВС и ГВС отдельных участков в подвале здания.

В СОШ №1 еще идут ремонтные работы. Выполнен монтаж дополнительного оборудования системы наружного и внутреннего видеонаблюдения в обоих зданиях школы.

Отремонтированы 3 кабинета в здании начальной школы, в основном здании - 2 кабинета. Произведена замена металлической лестницы на крышу.   В СОШ №2 произведены замены окон в спортивном зале и в 5 кабинетах. Выполнен ремонт моечного зала в пищеблоке с заменой освещения и оборудования, отремонтирован кабинет для учащихся первого класса. Дополнительно установлены видеокамеры, автоматические выключатели в электрощитках, приобретены огнетушители и установлен электрозамок.

Чтобы не допустить второй смены в 2019-2020 учебном году, переоборудованы под учебные кабинеты учительская комната в СОШ №2, тренажерный зал в основном здании СОШ №1 и учительская комната в здании начальной школы СОШ №1.

Активное участие в подготовке образовательных организаций к новому учебному году 2019-2020 принимали также работники образовательных учреждений и родители.
 Акты приемки подписаны всеми проверяющими службами без замечаний. По заключении комиссии, все учреждения образования к учебному году готовы.


            			

                            

Автор:  Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  21 августа 2019             	
Дата изменения:  21 августа 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории