Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Смена выдалась веселой и интересной

21.08.2019
Смена выдалась веселой и интересной

С 30 июля по 13 августа 10 ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посещали 3 смену летнего лагеря «Радуга в ладонях» на базе ОПБ и ПН №2 ЗАТО г. Радужный.

Несмотря на погоду, которая не баловала теплыми и солнечными деньками, смена выдалась веселой и интересной. Ребятам было некогда скучать, ведь каждый день был наполнен увлекательными и познавательными мероприятиями и событиями.

Началась смена со встречи ребят, которые уже посещали наш лагерь в предыдущие смены и новичков, которые пришли сюда впервые. Сначала в непринужденной обстановке они познакомились, затем были игры на знакомство и сплочение коллектива. Далее все вместе вспомнили и повторили правила безопасности на улицах города в ходе тематического занятия «Безопасное лето», а потом на эту тему с удовольствием посмотрели мультфильмы.

Закончился день веселой прогулкой в Парке культуры и отдыха г. Радужный с подвижными играми на свежем воздухе.

А уже на следующий день состоялась поездка в Информационный центр по атомной энергии г. Владимира, где для ребят подготовили и провели интерактивную программу «Земля – планета Солнечной системы».

При помощи современных информационных средств в увлекательной форме экскурсанты смогли познакомиться с планетами Солнечной системы, ответить на вопросы тематической викторины и сразиться в «интеллектуальной битве». Все было живо, интересно и эффектно!

В течение смены ребят ждало много интересных игр-викторин («Овощи, ягоды, фрукты - здоровые продукты», «Ваши права», «Берегите Землю, берегите!», «Многообразие пород кошек» посвященная Всемирному дню кошек, а также «Яблочный спас всем подарки припас» в общедоступной библиотеке г. Радужный).

Сотрудники КЦ «Досуг» приготовили для воспитанников лагеря развлекательную программу «Летние вытворяшки», где наши ребята имели возможность посоревноваться в ловкости и смекалке.

В один из дней состоялась интереснейшая и насыщенная информацией и впечатлениями экскурсия на станцию юных натуралистов «Патриарший сад» г. Владимира. Если во время июльской встречи ребята знакомились с растительным миром, то в этот раз их ждало знакомство с представителями животного мира.

Посетив зооуголок станции юннатов, они узнали много нового из жизни амфибий, рептилий, птиц, насекомых и прочих представителей фауны. Причем экскурсовод не только с готовностью отвечал на детские вопросы и рассказывал об условиях содержания различных домашних животных, но и разъяснил, как правильно за ними ухаживать, если взял на себя ответственность заботы о питомце.

В те редкие погожие деньки августа, когда не было дождя, воспитанники лагеря имели возможность посещения аттракционов «Веселая карусель» в Парке культуры и отдыха г. Радужный.

5 августа – Международный день светофоров. В этот день было проведено профилактическое интерактивное занятие по Правилам Дорожного Движения «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения», а в МЦ «Отражение», в творческой мастерской «Да Винчи» Е.О. Дубровиной, состоялся мастер-класс по изготовлению сувенира «Светофор». В другой день здесь в своем творчестве ребята смогли погрузиться в «подводное царство», отобразив фантазии на эту тему в своих работах. 

Хочется сказать слова благодарности Евгении Олеговне от ребят и педагогов ОПБиПН №2 г. Радужный, которая является нашим добрым другом и в течение всего года радушно принимает в своей уютной мастерской всех желающих, проводя яркие и насыщенные эмоциями и красками мастер-классы.

Так же в один из дней на базе МЦ «Отражение» для воспитанников ОПБиПН №2 «Радуга в ладонях» был проведен мастер-класс по актерскому мастерству под руководством О.А. Елисеевой.

6 августа состоялась экскурсия в ЗАГС г. Радужный, где сотрудники отдела провели экскурсию, а также беседу с детьми на тему «Семья. Семейные традиции». Ребята обменялись опытом традиций, сложившихся в каждой семье, а затем получили возможность найти запись о своем рождении в книге актов.

Там же ребята прошли полосу препятствий в процессе игровой программы-квеста «Лесное приключение», целью которого был, конечно же, клад! И он был найден!!! Каждый из участников получил сладости и памятные призы. Завершилось все забавами с мыльными пузырями.

Во время прогулок на спортплощадках парка отдыха, дети с удовольствием занимались на тренажерах, играли в спортивные игры с мячом на свежем воздухе (футбол, волейбол, вышибалы). Там же проходило спортивно-оздоровительное мероприятие «Веселые старты».

Во второе воскресенье августа по традиции празднуется День строителя. Для нашего города этот день особенный, поскольку в нем живет очень много военных строителей, ветеранов. Накануне этого дня в отделении профилактики состоялась встреча с Егоровым В.Ф., который участвовал в строительстве города с первых дней. Он рассказал о том, как город начинал строиться и вместе с воспитателями ребята совершили экскурсию к памятнику И.С. Косьминову – основателю нашего города.

Воспитанники лагеря своими руками изготовили к этому событию памятные сувениры, которые с удовольствием вручили на встрече. Василий Федорович, в свою очередь, угостил ребят фруктами и закончилась встреча уютным застольем с теплой беседой.

В течение смены неоднократно проводились различные конкурсы рисунков, а в последний день все вместе изготовили коллаж и выставку работ «Лето – это маленькая жизнь».

В день закрытия третьей смены лагеря был устроен праздник, где было проведено подведение итогов, награждение, чаепитие, а также состоялся просмотр презентации об отдыхе детей в лагере «Радуга в ладонях».

За это лето с нами произошло много хорошего, но мы верим, что лучшее - только впереди!

Фото предоставлено: зав. отделением Пугаева Н.В.


            			

                            

Автор:  Отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних №2 «ВСРЦН», филиал г. Радужный




			        		
					Дата создания:  21 августа 2019             	
Дата изменения:  21 августа 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории