Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Как попасть в программу по благоустройству дворовой территории

19.07.2019
Как попасть в программу  по благоустройству дворовой территории

В муниципальном образовании ЗАТО г. Радужный Владимирской области проводятся мероприятия по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы».

В 2018 году в рамках реализации программы благоустройства дворовых территорий были отремонтированы  три дворовые территории многоквартирных домов № 16 и № 23 первого квартала и у дома № 25 третьего квартала.

В программу на 2019 году включены четыре дворовые территории города следующих многоквартирных домов: № 15, 26, 27, 28 первого квартала. В настоящее время работы по благоустройству данных дворовых территорий уже ведутся.

Для участия в программе  по благоустройству дворовой территории вашего многоквартирного дома в первую очередь необходимо создать инициативную группу, которая должна инициировать проведение общего собрания собственников жилых помещений многоквартирного дома, на котором  необходимо будет определить виды работ по благоустройству, подготовить перечень объектов благоустройства и мест их размещения посредством составления чертежа или рисунка от руки или с помощью компьютера, решить вопрос о размере софинансирования минимального и (или) дополнительного перечня работ.

Так же инициативной группе необходимо подать заявку в администрацию города, к которой необходимо приложить следующие документы:

1. Оригинал протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном  доме. 

2. Справка о количестве лиц, зарегистрированных в многоквартирном доме.

3. Справка о задолженности жителей за жилищно-коммунальные услуги.

4. Проект благоустройства дворовой территории.

5. Оригинал проектно-сметной документации, в том числе заключение специализированной организации о достоверности расчетов.

Помощь при подготовке необходимых документов готовы оказать сотрудники МКУ «ГКМХ».

Сроки подачи заявок определяются постановлением администрации города и публикуются в городских СМИ.

Общественная комиссия рассматривает заявку и  направляет заинтересованным лицам уведомление о включении территории в подпрограмму, либо об отказе во включении территории в подпрограмму с указанием причин отказа.

С более подробной информацией, а именно с методическими рекомендациями по подготовке государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды на 2018-2022 годов, жители могут ознакомиться  на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО г. Радужный Владимирской области в  разделе «Городская среда». По возникшим вопросам также можно обратиться в МКУ «ГКМХ» по телефону: 3-54-48.

МКУ "ГКМХ"
         


            			

                            

Автор:  МКУ "ГКМХ"




			        		
					Дата создания:  19 июля 2019             	
Дата изменения:  19 июля 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории