Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

«Прямой телефон» - в действии

11.07.2019
«Прямой телефон» -  в действии

Для более эффективной работы администрации ЗАТО г.Радужный и городских служб и осуществления обратной связи с жителями города уже на протяжении многих лет по понедельникам каждый радужанин с 9.00 до 11.00 может задать интересующий его вопрос  по «прямому телефону» главе администрации города Сергею Андреевичу Найдухову.  В отсутствие главы по объективным причинам на вопросы жителей отвечают его заместители.

  «Прямой телефон»  - это прекрасная и  надо сказать, очень действенная форма работы городской администрации, так как вопросы, заданные по телефону напрямую руководству ЗАТО г. Радужный, без внимания точно не остаются. Граждане или получают ответы и разъяснения по  волнующим их темам сразу, в ходе разговора, или по их вопросам и предложениям городским службам даются соответствующие поручения.

А обращаются жители к главе  администрации с самыми разными вопросами: например, протекает крыша в квартире, развелись крысы в подъезде, у дома разлилась огромная лужа,  просят принять меры к владельцам собак, установить лавочки, проложить пешеходную дорожку, интересуются сроками окончания ремонтных работ  и т.д, и т.п.

Так, например, 17 июня одна из радужанок, жительница 3-го квартала, обратилась по «прямому телефону» и выразила обеспокоенность тем, что в поликлинике не хватает врачей, а в школах не хватает учителей, и  поинтересовалась, что делает городская администрация для привлечения в наш город врачей и учителей,  попросив дать информацию об этом в СМИ.

Тема интересная и актуальная, ведь  всем жителям хочется, чтобы  в городской больнице их  своевременно лечили квалифицированные специалисты, а их детей в школах обучали квалифицированные педагоги. Однако, проблема есть, и её решением всерьёз обеспокоены сегодня как руководители г.Радужного,  так и руководители системы образования и системы здравоохранения города.

По вопросу о принимаемых мерах по привлечению специалистов для работы в образовательных организациях управление образования города проинформировало,  что администрациями образовательных организаций осуществляется комплекс мероприятий:

- участие в Ярмарке педагогических вакансий, которую проводит ФГБОУ ВПО «Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых»;

- размещение объявлений о вакансиях в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный  «Радуга - информ» и еженедельном рекламном издании «Территория - Радужный»;


- направление сведений о вакансиях в ГКУ ВО «Центр занятости населения города Владимира» для дальнейшего размещения в информационной сети Интернет;

- заключение целевых договоров с выпускниками школ на обучение по педагогическим специальностям;

- взаимодействие с обучающимися ГБПОУ ВО «Владимирский педагогический колледж».

В целях материального стимулирования молодых специалистов и педагогических работников, не имеющих стажа работы по занимаемой должности, устанавливается ежемесячная доплата на срок не более 2-х лет в размере от 1000 до 5000 рублей, в зависимости от нагрузки.

Иногородним работникам предоставляются служебные жилые помещения (комнаты в общежитии, квартиры) муниципального специализированного жилищного фонда ЗАТО  г. Радужный Владимирской области.

Остаётся острой проблема нехватки квалифицированных кадров, а именно врача хирурга, врача терапевта участкового, врача педиатра участкового, фельдшера кабинета неотложной терапии и в  учреждении здравоохранения ЗАТО г.Радужный.

О принимаемых мерах по привлечению специалистов для работы в учреждении здравоохранения города проинформировало руководство ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г.Радужный Владимирской области»:

- В целях привлечения медицинских квалифицированных кадров, администрацией больницы осуществляется комплекс мероприятий:

1. Участие во встречах с выпускниками высших медицинских учреждений Ивановской государственной медицинской академии, Приволжского исследовательского медицинского института, Ярославского государственного медицинского института; с выпускниками среднего медицинского образования Владимирского базового медицинского колледжа, Ковровского базового медицинского колледжа и Муромского базового медицинского колледжа.

2. Размещение объявлений о вакансиях в информационном бюллетене администрации ЗАТО г.Радужный «Радуга-информ», на сайтах городской больницы и департамента здравоохранения администрации Владимирской области.

3. Направление сведений о вакансиях в ГКУ ВО «Центр занятости города Владимира» для дальнейшего размещения в информационной сети-интернет.

4. Заключение целевых 4-сторонних договоров с выпускниками школ для поступления в высшие медицинские учреждения. В последующем для трудоустройства в горбольницу.

В целях материального стимулирования молодых специалистов на федеральном и региональном уровнях предусмотрен ряд мер социальной поддержки медицинских работников (врачей):

• Единовременная компенсационная выплата в размере 1  млн. рублей врачам в возрасте до 50 лет и 500 тысяч рублей  фельдшерам, прибывшим на должности, включенные в программный реестр программы «Земский доктор».

• Единовременная компенсационная выплата в размере 100 тысяч рублей врачам - узким специалистам до 35 лет (кроме врачей первичного звена).

• Единовременная компенсационная выплата в размере 300 тыс.руб. врачам в возрасте до 35 лет (врачи-педиатры участковые; врачи-терапевты участковые).

• Предоставление субсидии на оплату  первоначального взноса и ежемесячная компенсация в размере 50% расходов на оплату процентов при ипотечном жилищном кредитовании медицинских работников.

• Ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений.

В 2019 году при департаменте здравоохранения администрации Владимирской области создан Центр по привлечению кадров в систему здравоохранения Владимирской области.

Иногородним медицинским работникам предоставляются служебные жилые помещения муниципального специализированного жилищного фонда ЗАТО г.Радужный Владимирской области на период работы.

Итак, если у вас возникли вопросы к руководству города, городских служб и организаций, личная проблема, с которой вы не можете справиться, у вас есть нарекания на работу служб и организаций г. Радужного, или вы - неравнодушный житель и хотите обратить внимание руководства на какие-то городские проблемы,  можете звонить по «прямому телефону» 3-29-59  в понедельник в городскую администрацию. Это хорошая возможность лично пообщаться с руководителями, высказать им свои беды и чаяния и получить компетентный ответ, услышать разумные рекомендации.  



            			

                            

Автор:  Подготовила В.Скарга




			        		
					Дата создания:  11 июля 2019             	
Дата изменения:  11 июля 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории