Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Праздник молодости, спорта и оптимизма

04.07.2019
Праздник молодости, спорта и оптимизма

В четверг, 27 июня в Радужном прошли мероприятия, посвящённые Дню молодёжи.

День молодёжи - праздник молодости, оптимизма, задора. О том, что молодость - прекрасное состояние и пора жизни любого человека, сказано немало. Это время, когда стремления высоки, силы кажутся бесконечными, а радости и печали - безмерными. С одной стороны, это период ярких впечатлений, познания нового, встреч и развлечений. С другой же, это первые попытки самостоятельно распоряжаться своей судьбой, время бунтарства, мечтаний, смелых и безрассудных поступков. Так было и так будет всегда, несмотря ни на что.

Мероприятия в День молодёжи были посвящены спорту. Днём в городском парке был организован мастер-класс по йоге. Провела его инструктор Светлана Саутина. Вместе с ней 10 человек на волейбольной площадке выполняли различные позы йоги. Небольшая тренировка для укрепления и расслабления мышц понравилась и участникам, и немногочисленным зрителям.     Продолжило череду мероприятий уже ставшее традиционным показательное выступление по экстремальным видам спорта, прошедшее на межшкольном стадионе.

На площадке своё мастерство продемонстрировали четверо любителей трюков на самокатах, скейтбордах, роликовых коньках из Радужного: Николай Христофоров, Даниил Матвеев, Никита Калашников, Роман Кузмич. Сами себя они называют райдерами (от английского слова «гонщик»). По сути, самокаты пришли на смену скейтбордам, а многие трюки для них позаимствованы из скейтерства. 

Трюки на самокате позволяют почувствовать свободу, развить ловкость и бесстрашие. Самокатный спорт появился совсем недавно, но уже имеет множество последователей по всему миру и даже своих мастеров.

Райдеры выступали поочерёдно, а выполняемые ими трюки озвучивал любитель экстрима из г.Радужного Николай Христофоров: скольжение по перилам, прыжки, барспин на самокате с прокруткой руками руля на 360 градусов, находясь в прыжке или же на заднем колесе и другие.

Организатором мероприятий выступил отдел по молодёжной политике и вопросам демографии Комитета по культуре и спорту под руководством И.В. Игнатосян. По окончании выступления Ирина Вадимовна вручила ребятам памятные подарки.

К сожалению, на мероприятиях, посвященных Дню молодёжи, в этом году было мало зрителей и участников. Возможно, это связано с погодой, с тем, что праздник выпал на рабочий день, а может быть и с тем, что лето - пора отпусков, дети разъезжаются на каникулы. Остаётся надеяться, что в следующем году праздник будет ярким, насыщенным и разнообразным.

                                                                                                                                          













Фото автора.


            			

                            

Автор:  И. Митрохина, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  4 июля 2019             	
Дата изменения:  4 июля 2019
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории