Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Государственная итоговая аттестация в школах

28.06.2019
Государственная итоговая аттестация в школах

В государственной итоговой аттестации в 2019 году приняли участие 168 учащихся 9-х классов и 54 учащихся 11-х классов средних школ города.

Девятиклассники сдавали экзамены в средней школе №1 и на дому в форме основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена. Учащимся необходимо было сдать 4 предмета: математика, русский язык и два предмета по выбору. В этом году обучающиеся традиционно отдали предпочтение обществознанию (70 %), информатике и географии (по 42 %), меньше всего сдавали экзамены по истории (4 %) и литературе (2,6 %). Все учащиеся справились с русским языком и такими предметами как физика, химия, история, литература и иностранные языки (в 2019 году сдавали экзамен по английскому, немецкому и французскому языкам). С экзаменом по математике не справились 14 учащихся, с обществознанием – 6, географией – 4, биологией – 1, информатикой – 1. По математике, обществознанию, информатике, химии и истории увеличилось число учащихся, справившихся с работой на «хорошо» и «отлично», по сравнению с прошлым годом.

Выпускной вечер для выпускников 9-х классов состоялся 23 июня, было вручено 149 аттестатов, из них – 7 с отличием. 19 учащихся не получили аттестаты, т.к. имеют неудовлетворительный результат по одному или нескольким учебным предметам, из них 17 учащихся попробуют исправить свои результаты в резервные сроки (с 26 июня по 2 июля), а 2 учащихся имеют три неудовлетворительных результата, и пересдать они смогут только в сентябре 2019 года.

Учащимся 11-х классов для получения аттестата требовалось сдать математику (базового или профильного уровней) и русский язык, дополнительно для поступления в вуз учащиеся сдавали предметы по выбору. Из них наиболее популярны обществознание (41 % сдающих), физика (30 %), иностранные языки (15 %), меньше всего учащихся сдавало географию – 3 человека и химию – 2 человека. По математике профильного уровня средний балл составил 60, что выше на 4 балла уровня прошлого года, этот предмет для сдачи выбрали 82 % учащихся школ города. По математике базового уровня средний балл составил 4,2. С русским языком все учащиеся справились, но хуже, чем в 2018 году, средний балл сократился на 4 и составил 76 баллов. Две учащихся из числа награжденных медалью «За успехи в учении» набрали по русскому языку 96 баллов. 

Из высоких результатов следует отметить учащуюся, набравшую 284 балла по трем предметам (из 300 максимальных). 40 учащихся школ по 9 предметам получили за свои работы 80 и больше баллов, нет высокобалльных работ только по химии, биологии и информатике. Кроме русского языка и математики по сравнению с прошлым годом по ряду предметов увеличился средний балл (история, химия, обществознание, информатика, английский язык), по некоторым, наоборот, произошло снижение – география, литература, физика, биология.

В число 10 лучших работ по области вошли работы по математике профильного уровня – 96 баллов и английскому языку –96 баллов, две работы по географии – по 83 балла  в числе 11 лучших, работа по литературе – 94 балла  в числе 12 лучших, по обществознанию – 96 баллов (в числе 13 лучших работ).

Выпускной вечер для выпускников одиннадцатых классов состоялся 20 июня. Всем учащимся были вручены аттестаты, а 4 учащиеся города получили аттестаты с отличием и медаль «За особые успехи в учении». Стоит отметить, что впервые в 2019 году для получения аттестата с отличием и медали начало действовать требование о сдаче ЕГЭ по профильной математике и русскому языку не менее чем на 70 баллов (или математики базового уровня на «отлично»). 



            			

            			


			        		
					Дата создания:  28 июня 2019             	
Дата изменения:  28 июня 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории