Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Музей поискового отряда «Гром» - на первом месте!

11.06.2019
Музей поискового отряда «Гром» - на первом месте!

Молодёжная общественная организация Владимирской области «Ассоциация поисковых отрядов «Гром» стала победителем III Всероссийского конкурса музейной и выставочной деятельности поискового отряда (объединения) «Музей поискового отряда».

Конкурс проходил в целях повышения активности и пропаганды музейной и выставочной деятельности поисковых отрядов (объединений), направленной на увековечение памяти погибших при защите Отечества и сохранение исторической памяти о событиях периода Великой Отечественной войны.

Организатор конкурса - Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Работы на конкурс представили более 100 участников из 24 субъектов России по четырем номинациям: «Поисковый музей», «Лучший экскурсовод», «Музей одного экспоната», «Выставка». 

МООВО «Ассоциация поисковых отрядов «Гром» предоставила работу о деятельности своего поискового музея «Прикосновение к истории» и заняла 1-е место в номинации «Поисковый музей» III Всероссийского конкурса музейной и выставочной деятельности поискового отряда (объединения) «Музей поискового отряда».

Награждение победителей и призёров состоялось в Суздале, в рамках Межрегионального семинара «Деятельность поисковых музеев в установлении судеб защитников Отечества», проходившего с 7 по 9 июня, где участники смогли презентовать деятельность поисковых музеев различных регионов России и обменяться опытом. Деятельность поискового музея г. Радужного «Прикосновение к истории» была представлена бойцом поискового отряда «Гром» Виолеттой Масловой.

Также в ходе семинара участники получили ценные знания от специалистов-реставраторов Cуздальского филиала Санкт-Петербургского института культуры, посетив мастер-классы по реставрации ткани, бумаги, архитектурного и художественного материала. Узнали об особенностях консервации и экспонирования - всё это, несомненно, пригодится и поможет поисковикам в музейной деятельности и поисковой работе. 


 Фото А. Тороповой. 


            			

                            

Автор:  В. Маслова.




			        		
					Дата создания:  11 июня 2019             	
Дата изменения:  11 июня 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории