Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Победа в V Всероссийском конкурсе творческих работ «Поиск. Находки. Открытия»

20.12.2018
Победа в V Всероссийском конкурсе творческих работ «Поиск. Находки. Открытия»

Юные активисты со всей страны представили свои эссе, стихи, сочинения, проекты и исследовательские работы об истории и идеологии поискового движения России на V Всероссийский конкурс творческих работ «Поиск. Находки. Открытия». Лидер городской детской общественной организации «Вертикаль» в рамках «Российского движения школьников» Анна Никашова, под руководством куратора Елены Евгеньевны Никашовой представила свою творческую работу «Поисковое движение в XXI веке».

Принять участие в конкурсе могли члены школьных и молодёжных поисковых отрядов и объединений Российской Федерации в возрасте от 12 до 15 лет. Организаторами конкурса выступило «Поисковое движение России» совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Роспатриотцентр» и Общероссийской детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».

Свои работы представили свыше 400 участников из 52 субъектов Российской Федерации (Республика Карелия, Крым, Мордовия, Хакасия, Башкортостан, Дагестан, Северная Осетия-Алания и т. д).

По итогам конкурса всего 150 участников были рекомендованы к участию в V Всероссийском слёте школьных поисковых отрядов. Анюта является единственным представителем Владимирской области, вошедшим в число победителей! А победа в конкурсе – это уникальная возможность посетить один из самых известных лагерей нашей страны Всероссийский детский центр «Орлёнок» на Чёрном море, где ежегодно проходит профильная поисковая смена.

Вот что рассказала Анна о своей поездке: 

«Когда я приехала в красивый город Туапсе, мы пересели в автобус и поехали во Всероссийский детский центр «Орлёнок». Подъезжая к главным воротам лагеря, нас встретил символ «Орлёнка» - стела, которая ночью очень красиво светится разноцветными огнями. 

В «Орлёнке» много дружин, и каждая имеет свою территорию. Я попала в «Солнечную». Мы жили в двухэтажных домиках, на берегу Чёрного моря. В нашем отряде было 30 человек. Все мы успели хорошо подружиться, поэтому теперь часто вспоминаем друг друга. 

У каждого лагерного сезона есть своя тема и свое название. Наша одиннадцатая смена называлась «Поисковое движение России». Жизнь в лагере была очень насыщена и нам некогда было скучать. В течение смены мы ездили в город-герой Новороссийск. В этом прекрасном и красивом городе мы побывали в мемориале, посвященном героям Великой Отечественной войны. Но самый запоминающийся момент в лагере - это большой концерт вожатых и познавательная встреча с актрисой телесериала «Папины дочки»- Елизаветой Арзамасовой.

Вот такая удивительная, познавательная и незабываемая моя поездка в «Орлёнок»!». 

Пользуясь случаем, хотим сказать огромное спасибо за поддержку и помощь в организации поездки директору ЦВР «Лад» Елене Дмитриевне Борисовой, руководителю ВСК «Гром» Михаилу Николаевичу Бунаеву, генеральному директору ОАО «Городской узел связи г. Радужный» Михаилу Анатольевичу Терёхину, а также генеральному директору ЗАО «Радугаэнерго» Сергею Александровичу Волкову. 

Сергея Александровича и  всех сотрудников ЗАО «Радугаэнерго»  мы от всей души поздравляем с профессиональным праздником-  Днём энергетика!

В день декабря, короткий самый,
Мы праздник ваш встречаем вновь!
Для энергетиков - он главный,
Пусть будут с вами мир, любовь!




            			

                            

Автор:  Е.Е. Никашова, руководитель городской детской общественной организации «Вертикаль».




			        		
					Дата создания:  20 декабря 2018             	
Дата изменения:  20 декабря 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории