Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Бюджет принят единогласно

12.12.2018
Бюджет принят единогласно

В понедельник, 10 декабря на очередном заседании Совета народных депутатов был утверждён бюджет ЗАТО г. Радужный на 2019 год и на плановый период 2020-го и 2021-го годов. За утверждение бюджета депутаты голосовали единогласно.

Общий объем доходов в 2019 году ожидается в размере 617 миллионов рублей, расходов – также 617 миллионов рублей. Бюджет принят сбалансированный, бездефицитный и по-прежнему остается социально ориентированным.

Бюджет города сформирован в «программном» формате в соответствии с показателями Комплексной программы социально-экономического развития территории до 2020 года. Всего планируется реализация 17-ти муниципальных программ, которыми охвачены все сферы социально-экономической жизни города. Общая доля программных расходов бюджета города составляет 95%.

Доходы города складываются из налоговых и неналоговых доходов, а также межбюджетных трансфертов. К налоговым доходам относятся доходы от НДФЛ, налога на имущество физических лиц, земельного налога, акцизов. Большую часть неналоговых доходов составляют доходы от использования муниципального имущества. Налоговые и неналоговые доходы составляют около 20% всех доходов бюджета. Около 50% доходов   бюджета составляют дотации, большую часть которых занимают дотации на исполнение особых полномочий ЗАТО. Таким образом, ЗАТО г. Радужный относится к высокодотационным территориям, т.е. муниципальное образование имеет право устанавливать и исполнять только те обязательства, которые связаны с решением вопросов местного значения.

Более подробно со структурой бюджета можно   ознакомиться  в разделе «Бюджет».

 


 


            			

                            

Автор:  Радуга -информ.




			        		
					Дата создания:  12 декабря 2018             	
Дата изменения:  12 декабря 2018
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории