Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Географический диктант в Радужном

22.11.2018
 Географический диктант в Радужном

Учащиеся школ города и их педагоги 11 ноября приняли участие в международной просветительской акции «Географический диктант».

Акция Русского географического общества проходила на 3911 специально организованных площадках, в прошлом году их было 2224. Число стран, в которых написали Диктант, выросло с 25 в прошлом году до 99 в нынешнем. Акция должна не только популяризировать географию, но и привлечь внимание к проблеме преподавания этого предмета в школах.

Региональная площадка по проведению акции на территории города была открыта на базе МБОУ СОШ №2, руководитель площадки – Черемичкина Надежда Вячеславовна, заместитель директора МБОУ СОШ №2.

Проверяли свои знания о просторах нашей страны 51 человек, в основном это учащиеся 8-11 классов средних школ города. Почетным гостем диктанта была Валентина Николаевна Иванова, учитель географии СОШ №1, член Русского географического общества.

За 45 минут участникам акции нужно было ответить на 30 вопросов. В 2018 году Географический диктант изменился. Раньше он напоминал экзаменационный тест, а в этот раз вопросы стали чуть менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Задания были интересными для участников.

Узнать свой личный результат участники Диктанта смогут после 30 ноября на сайте dictant.rgo.ru по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадке.

Интерес к акции высокий. Ждем нового Диктанта!!!


            			

                            

Автор:  Управление образования.




			        		
					Дата создания:  22 ноября 2018             	
Дата изменения:  22 ноября 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории