Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
14.11.2018
«Страна профессий»

С 29 октября по 2 ноября на базе ЦВР «Лад» состоялась осенняя смена лагеря «Дружба». Профильная смена называлась «Страна профессий». На каникулах каждый ребёнок занимался любимым делом в компании единомышленников. Лагерь посещали 80 детей. Они были поделены на 5 отрядов по профилю: лепка из глины, рукоделие, изобразительное искусство, экология, танцы, юнармейцы, авиа- и ракетомоделирование. Во время работы лагеря дети побывали в Общедоступной библиотеке, МСДЦ «Отражение», КЦ «Досуг». Ребятам лагеря «Дружба» выпала уникальная возможность посетить музей науки и человека «Эврика», музей «Ложки» в г. Владимире, а также Владимирский государственный университет, где познакомились со специальностями, которые получают в Институте искусств и художественного образования. 

Экскурсии были очень яркими и познавательными. Екатерина Максимова: «Мне в музее «Ложки» очень понравилось! Там есть ложки со всего мира, причём самая маленькая ложка была из России! Была и хрустальная ложка из г.Гусь-Хрустальный. Мне очень понравилось расписывать свою ложку!».

Елизавета Белякова: «В музее «Ложки» мы узнали, зачем нам ложка, из чего их делают, как и при помощи чего. Даже увидели ложку размером в 1 мм. Её держала мышка. Нам очень понравилось. Советуем и вам там побывать!».

Одним из отрядов был профильный отряд «Юнармия». Для ребят были организованы специальные мероприятия по данному направлению. Так, первый день был интересен походом в зал Греко-римской борьбы г. Радужный, где были показаны основные приемы самообороны. 30 октября, в первой половине дня, ребят ждала интересная экскурсия в пожарную часть с примеркой специального пожарного снаряжения, а затем, дети отправились в городской парк для игры в лазертаг. В последующие дни юнармейцы посетили воинскую часть г. Ковров, где ребятам была показана жизнь настоящих солдат. Были организованы соревнования в стрелковом тире г.Радужный, где многие смогли проявить свои таланты в пулевой стрельбе. В завершение лагерной смены, 2 ноября, для ребят прошел квест, посвящённый 75-летию Курской битвы.

Хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант и душевную щедрость. Огромное всем спасибо!


            			

                            

Автор:  Е.Е. Никашова, К.А.Киселёва, педагог-организатор ЦВР «Лад».




			        		
					Дата создания:  14 ноября 2018             	
Дата изменения:  14 ноября 2018
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории