Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» в общеобразовательных организациях

29.10.2018
Единый урок по безопасности в сети «Интернет»  в общеобразовательных организациях

Дети с каждым годом ведут все более самостоятельную жизнь в сети без контроля родителей: они играют в многопользовательские игры, общаются в социальных сетях и мессенджерах, совершают покупки в интернет - магазинах,  смотрят фильмы и т.д. Это приводит к различным проблемам: воровству аккаунтов, денег и личных данных, прочтению детьми информации, вредящей их мировоззрению.

С сентября  по ноябрь 2018г.  в школах нашего города,как и по всей стране,  проходит всероссийский урок безопасности  школьников в Интернете (www.Единыйурок.рф). Единый урок  представляет собой цикл мероприятий,   направленных на повышение уровня цифровой грамотности.

Основная цель мероприятий  познакомить учащихся  с правилами работы в сети Интернет. Дети и подростки узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое. На сайте www.Сетевичок.рф  пользователи,  в возрасте от 7  до 19 лет,   могут принять участие  в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности. 

В этот период  и с родителями будут проведены мероприятия (собрания, семинары).  На портале «Сетевичок» создан специальный раздел для родителей,  который поможет научить ребенка  пользоваться Интернетом безопасно.  www.Родители.Сетевичок.рф  

Уважаемые родители, будьте в курсе сетевой жизни Вашего ребенка!


            			

            			


			        		
					Дата создания:  29 октября 2018             	
Дата изменения:  29 октября 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории