Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В Радужном прошёл митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2018
В Радужном прошёл митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В понедельник, 3 сентября  на площади у фонтана в рамках Всероссийской акции прошёл митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

В этот день отдать дань памяти  погибшим во время террористических актов пришли учащиеся общеобразовательных школ города. Также в митинге принял участие заместитель главы администрации города по социальной политике и организационным вопросам С.С. Олесиков. «Россия неоднократно подвергалась террористическим актам, жертвами террористов становятся ни в чем не повинные мирные жители, среди которых часто бывают и дети. В нашей стране ежегодно в этот день отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, пожертвовавшим своей жизнью в борьбе с терроризмом. Мы должны объединить все слои общества в противостоянии террористической идеологии. Только совместными усилиями нам удастся искоренить это зло во имя благополучия России»- подчеркнул Сергей Сергеевич.

День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен в 2005 году в связи с трагическими событиями, произошедшими в городе Беслане (Северная Осетия). 1 сентября 2004 года там была совершена террористическая атака на школу №1, в результате которой погибли 334 человека, из них 186 детей. В этот день вспоминают и жертв других терактов, произошедших в новейшей истории России: взрыв рядом с многоэтажным домом в Волгодонске (1999 год), захват заложников в Театральном центре на Дубровке (2002 год), взрывы в московском метро на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» (2010 год) и другие.

В рамках мероприятия дети читали стихи, Софья Маринина исполнила песню «Ветер перемен», на светодиодном экране были показаны видеоролики о событиях в Беслане

Завершился митинг минутой молчания. Школьники запустили в небо белые шары, символизирующие благодарность, свободу и светлую память жертвах террора.


            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru.




			        		
					Дата создания:  3 сентября 2018             	
Дата изменения:  3 сентября 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории