radugn@avo.ru
Электронная почта

Не стареют душой футболисты

21.06.2018

В рамках проекта «Владимир в культурной  программе  чемпионата мира по футболу-2018» в четырёх городах  Владимирской области проводились соревнования по футболу среди команд муниципальных образований с участием  футболистов старше 50 лет.

Один из таких зональных турниров 18 июня прошел в Муроме, на стадионе имени олимпийского чемпиона Виктора Лосева. Участниками турнира стали футболисты команды «Кристалл», представляющие наш город.

Организатором этого мероприятия являлся департамент социальной защиты населения Владимирской области. На прекрасном газоне стадиона было проведено торжественное построение команд и  открытие турнира, на котором с приветственным словом выступил заместитель губернатора области Михаил Юрьевич Колков. А затем на двух мини-футбольных площадках начались поединки шести участвующих команд.

По жребию соперниками радужан стали футболисты округа Муром и Судогодского района. Во второй подгруппе встречались команды Меленковского, Селивановского и  Гусь-Хрустального районов.

Согласно положению, игры в подгруппах проводились по круговой системе, а затем победители подгрупп в стыковом матче определяли победителя зонального турнира, который получал путевку в финал. В первом матче радужане встретились с командой Судогодского района и первыми забили мяч. Однако вскоре соперники сравняли счет и команды ушли на перерыв.

Праздничную церемонию турнира на протяжении всех игр и в перерывах матчей поддерживали многочисленные участники культурной программы, среди которых была и солистка Центра досуга молодежи Сабина Ханбабаева, а также болельщики команд.   Во втором тайме «Кристалл», основу которого составляли футболисты Владимира, а защищал ворота Виктор Пузанов, смогли забить еще два мяча в ворота судогодцев и одержать первую победу.

Во встрече команд округа Муром и Судогодского района игровое преимущество было на стороне хозяев площадки, которые смогли забить 6 безответных мячей. Таким образом, для того, чтобы занять первое место в своей подгруппе, радужанам во встрече с футболистами Мурома  необходима была только победа, а муромлян устраивала и ничья.

Встреча получилась очень зрелищной, с большим количеством голевых моментов и завершилась победой муромлян со счетом 2:1. После небольшого перерыва состоялся стыковой поединок между победителями подгрупп, в котором встретились команды округа Муром и Меленковского района. Основное и дополнительное  время матча завершилось вничью, а в серии послематчевых пенальти точнее были муромляне, которые и получили путевку в финал четырёх.