Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

На аварийном участке заменят трубу

04.06.2018
На аварийном участке заменят трубу

В понедельник, 4 июня специалисты ЗАО «Радугаэнерго» приступили к работам по капитальному ремонту трубопровода холодного водоснабжения от пожарного гидранта № 21-а у здания городской администрации до водопроводного колодца № 19 в районе ЦДМ.

Галина Николаевна Кузнецова, начальник участка холодного водоснабжения ЗАО «Радугаэнерго»:

- Сегодня приступили к работе. Первый этап - меняем задвижку диаметром 250 мм. Завтра второй этап - начинаем раскопки и монтаж трубопровода. На данный момент без воды осталось административное здание городской администрации и ЦДМ.

Кафе «Натали» запитано по временной схеме, вода у них есть, они работу не прерывают. Перебои с водой в здании администрации   только на один день, на понедельник, а ЦДМ остаётся без воды до конца недели. На этом участке ранее были неоднократные аварии, поэтому принято решение о полной замене трубопровода.

Кстати, больших раскопок не предвидится, не более 10 метров около водопроводных колодцев. Специалисты ЗАО «Радугаэнерго» используют бестраншейный метод восстановления трубопроводов,   меняют трубу методом протаскивания в футляр. Такой метод ведения работ очень удобен, особенно в густонаселённых территориях. Всё происходит без необходимости останавливать движение по дороге, а также не доставляет дискомфорта живущим рядом людям, потому что исключает необходимость выкапывать большие объемы земли. Более того, после выполнения такой прокладки не нужно проводить восстановительные работы, либо они очень незначительны.


 


            			

                            

Автор:  Радуга -информ.




			        		
					Дата создания:  4 июня 2018             	
Дата изменения:  4 июня 2018
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории