Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Обсудили вопросы пожарной безопасности и здоровья

11.04.2018
Обсудили вопросы пожарной безопасности и здоровья

Во вторник, 10 апреля, состоялось очередное заседание городского Совета ветеранов.

Оно — последнее в этом сезоне, следующее пройдёт только в сентябре. Возможно, поэтому явка на это заседание была высокой. Совсем скоро для дачников, которыми является большинство ветеранов, начнётся горячая пора, и многие из них всё лето проведут на дачных участках. 
Кроме ветеранов и докладчиков, на заседании присутствовал помощник главы администрации ЗАТО г.Радужный В.А. Романов.

Началось заседание, по традиции, с поздравлений. В марте сразу два юбиляра. Своё 80-летие отметил член совета ветеранов военного строительства, подполковник в отставке А.Ф. Кривошей, а 75-летие - ветеран Вооружённых сил, полковник медицинской службы Ю.И. Теслюк. Председатель городского совета В.П. Жирнов и В.А. Романов вручили юбилярам поздравительные открытки от главы администрации С.А. Найдухова и экземпляры книги «Радужный. Времена и люди». А председатель совета ветеранов военного строительства Н.В. Ковбасюк вручил А.В. Кривошею подарок от ветеранов военного строительства. 

Продолжилось заседание докладом заместителя начальника отделения федерального пожарного надзора по ЗАТО г. Радужный О.В. Малика. Олег Васильевич напомнил ветеранам о правилах противопожарной безопасности и порядке использования средств пожаротушения, а также сообщил, что для противопожарной безопасности на дачном участке необходимо установить 200-литровые бочки, иметь в дачном домике огнетушитель и сигнализацию или другую возможность при случае подать сигнал тревоги. Также О.В. Малик рассказал об особом противопожарном режиме. 
По окончании доклада Олег Васильевич выслушал жалобы ветеранов на загромождённые ящиками тамбуры и оголённые провода в подъездах и посоветовал в подобных случаях обращаться в отделение федерального пожарного надзора по телефону 3-41-47.

Вторым докладом в повестке дня была информация и рекомендации пожилым о правильном режиме труда и отдыха в весенне-летний период от председателя совета ветеранов городской больницы Л.С. Кудрявцевой. Лариса Семёновна рассказала, что весной, когда начинаются активные дачные работы, у пожилых людей могут возникнуть проблемы с мышцами и суставами, потому что зимой немногие из них гуляют по улицам, редко проветривают квартиры.  Для профилактики таких ситуаций она посоветовала по 3-4 раза в неделю совершать пешие прогулки продолжительностью не менее получаса, регулярно проветривать квартиры, а также выполнять упражнения с лёгкими гантелями или бутылками с водой. 

Также Л.С. Кудрявцева рассказала о рекомендациях по работе на дачном участке для пожилых людей. Все работы проводить только на уровне глаз, нельзя запрокидывать голову, полоть нужно стоя на коленях, в наколенниках, а вставать, опираясь на лопату. Одежда для огорода должна быть тёмной, желательно синей, также нужно надевать широкополую шляпу и защитные очки, а на руки — перчатки. Все работы проводятся до 10 часов утра. Л.С. Кудрявцева также поделилась полезными советами о питании.

О мерах соцподдержки сообщила руководитель отдела социальной защиты населения М.В. Сергеева. В частности, она рассказала о единовременных выплатах к 9 Мая и напомнила о необходимости обращений в отдел соцзащиты семейных пар, празднующих в этом году юбилеи совместной жизни 50 и 60 лет. Также Марина Валентиновна посоветовала оказывать посильную помощь одиноко проживающим пенсионерам.
Завершило заседание совета ветеранов выступление В.А. Романова. Он поблагодарил присутствующих за активное участие в выборах Президента РФ и вручил В.П. Жирнову Благодарственные письма от главы администрации лично для него и для совета ветеранов. На прощание Вячеслав Алексеевич поздравил ветеранов с предстоящими праздниками — Днём Победы и Днём города. 



            			

                            

Автор:  А. Киселева, Радуга - информ.




			        		
					Дата создания:  11 апреля 2018             	
Дата изменения:  11 апреля 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории