radugn@avo.ru
Электронная почта

Радужане на лыжных трассах Владимирской области

12.02.2018

Богатыми на соревнования по лыжным гонкам выдались минувшие выходные дни. Так, в субботу 10 февраля, на лыжных трассах парка «Дружба» областного центра, прошла традиционная массовая лыжная гонка «Лыжня России». В зависимости от возраста и спортивной подготовки можно было пробежать дистанцию 1, 5 и 10 км.  Отличные погодные условия: яркое солнце, умеренный морозец и отличный  белый снег  как нельзя лучше способствовали проведению этого мероприятия, тем не менее, количество участников «Лыжни России» этого года заметно уступало прошлогодней численности. Радужане традиционно принимают участие в этих соревнованиях и редко когда уезжают без наград. И на этот раз в споре девушек на дистанции 5 км третьим призером стала Анна Доцюк, а самой приятной неожиданностью для всей нашей команды стало третье место тренера-преподавателя Детско-юношеской спортивной школы Плотниковой Ирины на дистанции 10 км среди женщин.

На следующий день, 11 февраля, «Лыжня России» проводилась в Кольчугино и некоторые спортсмены, в том числе и из Радужного, решили посоревноваться и в этом городе. Радужанка  Юлия Голубева, финишировавшая во Владимире четвертой на дистанции 5 км, уверенно выиграла забег девушек своей возрастной группы в Кольчугино и стала победительницей на дистанции 3 км.

В этот же день в Коврове проходило первенство области по лыжным гонкам в дисциплине скиатлон, когда участники первую половину дистанции бегут классическим стилем, а затем меняют лыжи и завершают гонку свободным стилем. На дистанции  10 км среди девушек 2002-2003 г.р. уверенную победу одержала представительница нашего города Анна Доцюк, выиграв у ближайшей преследовательницы около минуты.

Автор:  Н. Парамонов.

Дата создания:  14 февраля 2018
Дата изменения:  14 февраля 2018