Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Интеллектуальная школа олимпийского резерва

24.11.2017
Интеллектуальная школа олимпийского резерва

С 1 октября 2017 года 5 учащихся школ города приступили к обучению по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Интеллектуальная школа олимпийского резерва», реализуемой ГАОУ ДПО ВО «Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой». Обучение в «школе» проходит в очно-заочной форме. Своими впечатлениями поделилась учащаяся 11 класса МБОУ СОШ №1 Орлова Ксения:«В этом учебном году мне посчастливилось попасть в программу интеллектуальной школы олимпийского резерва по биологии. Эта программа помогает повысить уровень знаний по выбранному предмету.

Обучение состоит из двух частей: очной и заочной форм.
Заочная форма обучения началась сразу после регистрации на сайте ИнШОР. За период обучения нужно будет выполнить задания содержательных бланков. Время выполнения заданий ограничено. Согласно правилам обучения учебный год начинается с 1 октября 2017 года и заканчивается 1 мая 2018 года. По результатам выполнения домашних заданий и двух видов контроля в виде онлайн-теста будет решен вопрос о выдаче свидетельства о дополнительном образовании в конце обучения.


Очная форма проходила четыре дня с 30 октября по 2 ноября на базе Владимирского института развития образования. Каждый день было по три учебных занятия, каждое длилось по полтора часа. Во второй половине дня мы могли немного отдохнуть от своего предмета. В первый день мы весело общались и играли в разные игры на психологическом тренинге. Во второй день нас водили на экскурсию в Информационный центр по атомной энергии. В третий было интересное занятие, которое называлось «необычный музей в чемодане», где нам рассказали об истории возникновения вычислительной техники и научили пользоваться счётами. А в четвёртый день было подведение итогов очной сессии в актовом зале института.


Всего за год будет прислано десять заданий. Каждое задание относится к определённой теме и включает в себя несколько вопросов или задач. Работу нужно выполнять на листах, всё пишется разборчиво от руки, а дальше сканируется и прикрепляется в виде файла на странице курса. Тьютор (преподаватель), ведущий курс, проверяет, оценивает и, если это нужно, комментирует работу».


Стоит отметить, что Ксения обучается в «интеллектуальной школе» уже второй раз (первый раз она осваивала программу по химии). Набор в «школу» ведется ежегодно для учащихся 8-11 классов по предметам Биология, География, История, Литература, Математика, Физика, Информатика, Химия. Зачисление на эту программу осуществляется по результатам оценки экспертами портфолио учащихся.


Желаем ребятам, зачисленным в «школу» в этом году, успешного освоения программы!


Фото с сайта:http://vladtv.ru



            			

                            

Автор:  Управление образования.




			        		
					Дата создания:  24 ноября 2017             	
Дата изменения:  24 ноября 2017
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории