Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Подведены итоги Всероссийского экономического диктанта

09.11.2017
Подведены итоги Всероссийского экономического диктанта


12 октября 2017 года под эгидой Вольного экономического общества России была впервые проведена Общероссийская образовательная акция Всероссийский экономический диктант. 

Тема Диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!». Участие в нем смогли принять как учащиеся и профессионалы, так и любой человек, желающий проверить уровень своей экономической грамотности. Для этого в России были организованы 638 региональных площадок, а также разработана онлайн-версия Диктанта, доступная через сайт ВЭО России. Всего в написании Диктанта приняли участие свыше 60 тысяч человек, что делает его одним из крупнейших просветительских мероприятий за последнее время.

Проверяли уровень своей экономической грамотности в нашем городе 40 учащихся 10 классов (МБОУ СОШ №1 – 21 участник, МБОУ СОШ №2 – 19 участников).

Оценка уровня знаний, проверяемых в рамках Диктанта, осуществлялась с применением 100-балльной шкалы, где уровень знаний от 0 до 30 баллов соответствует начальному уровню познаний в экономике, уровень от 31 до 50 баллов – удовлетворительному уровню экономических знаний, а от 51 до 100 баллов – относит участника к группе «Экономический авторитет». 

Достиг уровня «Экономический авторитет»  один обучающийся МБОУ СОШ №1.  Приблизились к данному показателю так же 9 обучающихся наших школ  (МБОУ СОШ №1 – 5 человек, МБОУ СОШ №2 – 4 человека). У остальных десятиклассников сформирован начальный уровень познаний в экономике.

Как отмечают эксперты Вольного экономического общества, наибольшую сложность у учащихся школ вызвали вопросы, связанные с определением такой проблематики как инфляционные процессы, факторы производства, специфика постиндустриального общества. Многие школьники также испытывали затруднения при ответе на вопросы, связанные с понятиями денежного обмена, кредитных схем, доходов домохозяйств, спросом, постоянными и переменными издержками.



            			

                            

Автор:  Управление образования.




			        		
					Дата создания:  9 ноября 2017             	
Дата изменения:  9 ноября 2017
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории