Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

На портале «Госуслуги» можно получить скидки и записаться к врачу

21.09.2017
 На портале «Госуслуги» можно получить скидки и записаться к врачу

Только за 2016 год через единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru и его мобильное приложение было заказано 380 млн. государственных и муниципальных услуг. Ежемесячная посещаемость портала составляет более 30 млн. человек, причем 52% из них заходят на портал с помощью мобильных устройств. Портал имеет ряд значительных преимуществ:

1. Запись на прием к врачу (введена с 1 августа 2017 года) 

Многочасовые очереди, которые выстаивали, чтобы попасть к определённому врачу, в прошлом. Теперь можно записаться прямо из дома в ваше лечебное учреждение на определенный день к тому же специалисту, который вам необходим.

До конца 2017 года будет разработана услуга по вызову врача на дом, в личном кабинете «Мое Здоровье» будут размещены данные об оказанных медицинских услугах, посещениях врача и результаты анализов.

2. Проверка пенсионных накоплений

В течение двух минут пользователь по запросу получает выписку из лицевого счета, открытого в Пенсионном фонде. Результат запроса можно изучить на сайте, а также заказать получение информации по почте или же на зарегистрированный почтовый ящик.

3. Регистрация по месту пребывания/жительства

Подав заявление на портале, пользователь в течение трех дней получает приглашение в орган учета для личного предъявления оригиналов документов. В день посещения органа регистрационного учета пользователь получает штамп о регистрации.

4. Оформление загранпаспорта

Одна из самых популярных услуг — это оформление заграничного паспорта со скидкой в 30%. В любое удобное время без очередей и лишних хлопот пользователь направляет электронное заявление и фотографию. Получив приглашение, необходимо явиться в ближайшее отделение МВД в назначенное время без очереди.

5. Проверка и оплата штрафов ГИБДД

По номеру водительского удостоверения, а также номеру транспортного средства можно получить исчерпывающую информацию о штрафах. Система позволяет как распечатать квитанцию, так и оплатить штрафы с 50% скидкой.

6. Подача налоговой декларации

Вначале пользователь скачивает специальное программное обеспечение для заполнения декларации, а затем отправляет готовую отчетность для проверки. Сервис доступен юридическим, а также физическим лицам. Контролировать статус проверки можно в «Личном кабинете» на портале gosuslugi.ru.

7. Регистрация транспортного средства

Зарегистрировать со скидкой в 30% можно как новый автомобиль, так и купленный на вторичном рынке. В процессе заполнения заявления пользователь указывает желаемую дату и время обращения в ГИБДД. В течение 3 дней приходит приглашение на регистрацию.

8. Запись в детский сад

Многочасовые очереди, которые выстаивали родители, чтобы получить место в очереди на детсад, теперь в прошлом. Можно не только зарегистрировать место в очереди, но и отслеживать ее движение через Интернет.

9. Проверка задолженности по налогам

Отправив соответствующий запрос, можно за 2 минуты получить информацию обо всех неоплаченных налогах и сборах. Кроме того, Федеральная налоговая служба предоставляет информацию о порядке исчисления, а также уплаты каждого налога, льготах, правах и обязанностях налогоплательщика.

10. Проверка информации по исполнительным судопроизводствам

Через портал gosuslugi.ru Федеральная Служба судебных приставов предоставляет данные по исполнительным производствам в отношении юридических, а также физических лиц. Услуга предоставляется бесплатно.

11. Получение сертификата на материнский (семейный) капитал

Оформите заявку на портале gosuslugi.ru и через пять дней после подачи заявления посетите указанный в заявлении территориальный орган ПФР и представьте оригиналы документов, указанном в заявлении.

12. Получение водительского удостоверения

Оформите заявку на получение водительского удостоверения, выберите подходящее подразделение, дату и время посещения. Принесите оригиналы документов, которые вы указали в заявлении. Работник МФЦ или подразделения ГИБДД проверит данные документов, сфотографирует вас и выдаст водительское удостоверение. Обычно эта процедура занимает не более часа.

13. Оплата услуг ЖКХ

Найдите и оплатите актуальные счета с помощью банковской карты, электронных денег, средств на счету мобильного телефона или скачайте квитанцию для оплаты в банке. Также вы можете обжаловать сумму или наличие неоплаченного счета с помощью сервиса Госпочты.

14. Получение консультации по вопросам соблюдения трудового законодательства

Заполните анкету заявления и вы получите письменный ответ (разъяснение) по вашему вопросу, указанный при подаче заявления способом.



Присоединенные файлы: Список центров обслуживания 


            			

                            

Автор:  http://www.vladimir-city.ru/




			        		
					Дата создания:  21 сентября 2017             	
Дата изменения:  22 сентября 2017
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории