Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В приоритете – рост уровня зарплат

06.09.2017
В приоритете – рост уровня зарплат

5 сентября в актовом зале администрации г. Радужного состоялась встреча заместителя директора департамента образования Владимирской области Елены Вячеславовны Запрудновой с населением города.

На мероприятии присутствовали представители управления образования администрации города, образовательных организаций, и родительской общественности. 

В начале встречи Елена Вячеславовна кратко рассказала о приоритетных направлениях в развитии образования области. В частности, она подробнее остановилась на состоянии сферы современного дополнительного образования и выразила надежду на успешное взаимодействие учреждений дополнительного образования г. Радужного с детским технопарком «Кванториум-33». Также Е.В. Запруднова остановилась на реализации национального приоритетного проекта «Образование», одной из задач которого является к 2025 году уйти от системы двух смен в школах и отремонтировать аварийные здания школ. Для достижения этих целей в этом году в области совсем недавно, 30 августа, открылась новая школа-детский сад в посёлке Великодворский Гусь-Хрустального района, рассчитанная на 300 школьников и 95 дошколят. Также ведутся капремонты в школах Мурома и Коврова. 

Подробно Елена Вячеславовна рассказала о планируемой индексации базовых окладов педагогических и иных работников в 2018 году. С 1 января у педагогических работников они увеличатся на 8,6%, а иных работников – на 5%. Также она сообщила и о планируемых изменениях в финансировании образовательных организаций.

По окончанию доклада Е.В. Запруднова ответила на вопросы. Касались они аттестации педагогов, их профессиональной переподготовки, денежных компенсаций за проведение ЕГЭ, обучения детей из Судогодского района в образовательных учреждениях г. Радужного. Один из важных вопросов был задан о системе «БАРС», в которой педагоги учреждений дополнительного образования и учителя вынуждены дублировать данные о детях и родителях. Елена Вячеславовна отметила, что после внесения корректировок в закон об образовании система усовершенствуется и станет возможным создание единой информационной базы. 

Живо интересовалась родительская общественность обеспечением питания детей в школах. После принятия в 2013 году федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» №44-ФЗ для определения поставщика, в том числе продуктов питания, используются конкурентные способы: конкурсы, аукционы. Сделано это для противодействия коррупции в сфере закупок и обеспечения здоровой конкуренции. Однако благие намерения обернулись в Радужном, как и во многих других территориях, некоторыми трудностями. По итогам аукционов в образовательных учреждениях побеждают поставщики, предлагающие наиболее низкую стоимость продуктов,  и в результате  случались попытки поставки продуктов низкого качества, которые, надо отметить, пресекались руководителями образовательных организаций. «Что делать?» – с таким вопросом обратились родители к областному руководителю. Елена Вячеславовна посоветовала образовательным учреждениям максимально чётко и полно прописывать в конкурсной документации требования и характеристики поставляемых продуктов питания, строго проводить их доскональную приёмку и усилить контроль за качеством принимаемых продуктов. 




            			

                            

Автор:  А. Киселева, Радуга - информ.




			        		
					Дата создания:  6 сентября 2017             	
Дата изменения:  7 сентября 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории