Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Работы в парке завершены

30.08.2017
Работы в парке завершены


В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного политической партией «Единая Россия», во Владимирской области действует государственная программа «Благоустройство территорий муниципальных образований Владимирской области в 2017 году». В городском парке культуры и отдыха г. Радужный в рамках подпрограммы «Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков) в городах Владимирской области в 2017 году» была проделана большая работа. На благоустройство парка было выделено 900 тыс. руб. путём софинансирования из федерального, областного и городского бюджетов. Администрация города разработала предложения по благоустройству. На официальном сайте города с 30 марта по 30 апреля проводилось общественное обсуждение этих предложений по обустройству парка с возможностью для жителей вносить свои предложения. В нём приняли участие 463 человека, 327 из них проголосовали «за» предложения, 136 - «против». От горожан поступило 3 предложения, которые были рассмотрены на Общественной комиссии, созданной специально для оценки предложений граждан, одно внесено в план мероприятий, 2 приняты к рассмотрению. 

Реализация дизайн-проекта, составленного с учётом мнений радужан, началась 16 июня, а завершилась 25 августа. За этот период была оборудована детская спортивная площадка, включающая в себя спортивный комплекс, лазы «Вертолётчик» и «Самолётик», «Лабиринт» и площадку «Привал», оборудованную лавочками с бетонным покрытием и бетонными урнами. Также дооборудована и оформлена детская игровая площадка, на ней и у входа в парк монтированы бетонные композиции «Волк и Заяц», «Почтальон Печкин», «Ну, погоди!». У обеих площадок установлены антивандальные информационные стенды.  

Также в парке поставлены 4 парковых дивана, 9 лавочек с бетонным покрытием и 10 бетонных урн. Как рассказал помощник главы администрации города Сергей Сергеевич Олесиков, в этом году также планируется начать установку системы видеонаблюдения. Торжественное открытие детской спортивной площадки и презентация результатов проделанной работы состоится 1 сентября, на празднике «День первоклассника». 

Руководство городского парка просит граждан быть бдительными и при обнаружении случаев вандализма в парке (порчи бетонных фигур, элементов детских игровой и спортивной площадок и прочее) не оставаться сторонними наблюдателями, а по возможности зафиксировать нарушителя на камеру мобильного телефона и сообщить о случившемся органам внутренних дел. Только неравнодушие и общие усилия могут помочь сохранить парк чистым, красивым, привлекательным и комфортным для отдыха горожан!


            			

                            

Автор:  Радуга -информ, А. Киселёва.




			        		
					Дата создания:  30 августа 2017             	
Дата изменения:  30 августа 2017
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории