Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Будем помнить лето, Дружбой согретое

25.07.2017
Будем помнить лето, Дружбой согретое

 Детям совершенно необходимы новые, свежие впечатления после целого года учёбы в школе. В ЦВР «ЛАД» с 26 июня по 24 июля распахнул свои двери летний лагерь, который посещали 65 детей. Смена назвали «Юные экологи». 

Летний лагерь - место интересного досуга, наполненного общением с друзьями, педагогами, которые понимают детей и не ставят оценок, а с азартом участвуют вместе с ними в различных мероприятиях. 

Лагерь начал работу, и наш центр превратился в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Эта страна - детский оздоровительный лагерь «Дружба». Основными направлениями работы лагеря стали оздоровительная, познавательная и развлекательная виды деятельности: пребывание на свежем воздухе, проведение спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам. 

В нашем лагере было четыре отряда: «Улыбка», «Эколята», «Дельфины», «Зеленый патруль». Работа сразу закипела, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу педагогам, которые умело вели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и веры в себя. Был составлен план работы с учетом возраста детей. За всю смену в лагере прошло много мероприятий. Дети побывали в музеях,  работающих на базе ЦВР «Лад» (воинской славы, поискового отряда ВСК «Гром», «Русская изба», «Город Радужный»,), принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях, путешествовали по «станциям», играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения. А какие замечательные концерты прошли на «Премии МУЗ ТV», на конкурсах «Мисс и Мистер лагеря», «Путешествие в сказку», на закрытии смены!

Каждый день ребята получали полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда готовили повара школы №2. Хочется выразить особую благодарность коллективу столовой. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, салаты из свежих овощей. 

Помощь в организации занятости детей в течение смены оказали городские учреждения: КЦ «Досуг», детская библиотека, ЦДМ, пожарная часть. Также в лагере прошли профилактические мероприятия. Представители отделения профилактики безнадзорности и правонарушений подростков провели викторину «Знаешь ли ты свои права?», сотрудники ГО и ЧС - викторину «Основы безопасного отдыха школьников в летние каникулы», инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД М.А. Колгашкина - игру «Светофорный ринг», инспектор ПДН Л.Г. Ивлева предложила детям поучаствовать в интерактивной программе «Безопасное лето», начальник отдела по молодежной политике и  вопросам демографии А.Н.Захаров рассказал о вреде табакокурения.

Благодаря общим усилиям начальника лагеря А.П. Ивлевой, педагога - организатора Е.Е. Никашовой, воспитателей Л.Н. Карповой, Л.Г. Кругловой, Н.Н. Киселевой, Н.Б. Бакулиной, И.А. Ивановой, И.В. Губской, К.А. Киселевой, И.В. Григорьевой и, конечно же, благодаря нашим талантливым и энергичным воспитанникам смена состоялась и прошла интересно. Одни рисовали, другие помогали в организации мероприятий. Занят был каждый, и время прошло быстро, и вот уже настало время расставания. Можно с полным правом сказать, что летняя смена в оздоровительном лагере была успешной и пошла ребятам на пользу.

Хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант и душевную щедрость. Огромное всем спасибо! До новых встреч!


       



            			

                            

Автор:  Е.Е. Никашова, педагог - организатор ЦВР «ЛАД»




			        		
					Дата создания:  25 июля 2017             	
Дата изменения:  25 июля 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории