Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Областная акция «Стоп ВИЧ»

31.05.2017
Областная акция «Стоп ВИЧ»

 С 22 по 31 мая проходит областная акция "Стоп ВИЧ", посвященная всемирному дню памяти жертв СПИДа. Акция проводится в целях вовлечения молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризации культуры безопасности в молодежной среде. 

С целью привлечения внимания к проблеме в этот период в городе было проведено несколько спортивных мероприятий. Так 26 мая состоялись спортивные игры по футболу, волейболу, настольному теннису и другим видам спорта. А немного ранее, 24 мая, молодежь города приняла участие в военно-спортивной тактической игре ЛАЗЕРТАГ, которая способствует, прежде всего, укреплению здоровья и физическому развитию играющих, их ловкости, быстроты двигательных реакций. Такие мероприятия с физическими нагрузками создают предпосылки для полноценной умственной работы, повышают работоспособность. 

Как известно в последние годы затронутая проблема снова стала актуальной. В настоящее время СПИД в России распространяется коллосальными темпами. Статистика официально зафиксировала количество инфицированных. По данным главы центра эпидемиологии РФ их число шокирует своими нолями, а именно, больных, имеющих ВИЧ-инфекцию, насчитывается порядка 1000000. Статистика утверждает, что только в Рождественские праздники 2015 года число получивших ВИЧ-инфекцию соответствует цифре 6000. Эти данные являются самыми высокими показателями за все предыдущие годы.



            			

                            

Автор:  Отдел по молодежной политике и вопросам демографии МКУ «ККиС».




			        		
					Дата создания:  31 мая 2017             	
Дата изменения:  31 мая 2017
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории