Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Для молодёжи есть много возможностей

20.02.2017
Для молодёжи есть много возможностей

Об интересных проектах и предложениях для молодого поколения рассказала председатель комитета по молодёжной политике области А.А. Абрамова, посетившая Радужный 16 февраля. 

Алиса Алексеевна встретилась со школьниками и студентами, а также работающей молодежью в актовом зале администрации. Она сообщила, что сейчас много возможностей реализовать свою инициативу молодым. Хочешь стать бизнесменом или помогать окружающим, работать во время каникул или блистать на сцене? Всё это очень реально - под интересные, достойные проекты выделяются средства, бесплатно проводится обучение в современной увлекательной форме, организуются встречи с успешными людьми, рассказала гостья. Она остановилась на особо значимых проектах и программах, действующих во Владимирской области для молодёжи. 

Три года действует федеральная программа развития молодёжного предпринимательства, позволяющая бесплатно в короткие сроки, в удобное время получить большой объем знаний и навыки ведения бизнеса, начиная с составления бизнес-плана. С 1 марта стартует очередной этап реализации данной программы. Чтобы стать её участником, надо зарегистрироваться на сайте федеральной программы, набрав «молбиз Владимирская область».

Подробно Алиса Алексеевна остановилась на добровольческой, или волонтёрской деятельности, отметив, что существует система грантовой поддержки в этой сфере. Направлений для волонтерской деятельности много: помощь детям, ветеранам, благоустройство школы, парка. Средства на реализацию идеи можно получить, составив проект и поучаствовав в конкурсе «Важное дело». Сделать это легче, чем написать школьный реферат, подбодрила Алиса Абрамова ребят, сидящих в зале. Главное, чтобы проект был востребован. Надо только потратить силы, время, придумать идею и поторопиться: заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 1 марта.

Наиболее креативные добровольцы живут в Ковровском, Меленковском районах, отметила Алиса Абрамова. Например, ребята открыли молодёжную библиотечную зону, закупили гамаки, принесли книги, рекомендованные для летнего прочтения по учебной программе. И в такой непринужденной атмосфере сумели выполнить, казалось бы, невыполнимое задание на летние каникулы по литературе. 
В рамках молодёжной политики в области развивается движение КВН. Несколько лет назад в Радужном была своя команда «Рейс 115», известность которой вышла за пределы города и даже Владимирской области. Сейчас остроумием и находчивостью отличаются опять же Ковров и Муром. В областном центре для любителей этой игры создана школа подготовки игроков, в которую входят члены Сочинской, Рязанской и Владимирской лиги. 

- Участие в общественной жизни, в том числе в таком популярном движении как КВН, даёт отличные преимущества молодому человеку в жизни. Если к прекрасному диплому об образовании будет приложен еще и стопка наград, для работодателя это будет означать, что у претендента на престижную должность, невзирая на его молодость, есть  стаж общественной работы, а значит он умеет работать в команде, умеет ставить задачи и добиваться их и т.д., что, безусловно, важно, - отметила А.А. Абрамова. И привела пример Сангаджи Тарбаева, капитана команды «Сборная РУДН», телеведущего и продюсера, вошедшего в состав Общественной палаты РФ благодаря своей славе «весёлого и находчивого».  

Еще одна новость для молодых: в 2016 году создано владимирское отделение российских студенческих трудовых отрядов. Это отличная возможность поработать и набраться ярких впечатлений в летние каникулы. В советское время студенческие трудовые отряды были отличной школой воспитания характера, умения работать в коллективе и весело отдыхать. Молодежь ехала в студотряды, в основном, за романтикой, испытать его незабываемый дух. И теперь это возрождается. Ребятам предлагается поработать проводниками в поездах, вожатыми в летних оздоровительных лагерях или на больших стройках и, конечно, заработать денег – обещают от 15 до 30 тысяч рублей в месяц. А «великие стройки», к слову, и теперь зовут. Например, на Ямал, где реализуется российский мегапроект - формирование нового центра газодобычи.

Кроме того, в 2016 году ожидается много крупных событий. Снова пройдёт Форум «Территория Смыслов на Клязьме», в Камешковском районе – 8 тематических смен, плотный график мероприятий, интересные встречи, тренинги, форумы.

И ещё готовится Всемирный фестиваль студентов и молодёжи, который проходит в разных городах мира, а в этом году состоится  в городе Сочи, в октябре. Всемирный фестиваль молодёжи, по словам А. Абрамовой, можно сравнить с Олимпийскими играми. В этом году на него приедут 15000 человек. От Владимирской области, в частности, формируется делегация в составе 100 участников – молодых людей от 18 до 35 лет и 30 волонтеров, возраст которых, начиная с 18 лет, неограничен. Чтобы поучаствовать в отборе участников, надо зарегистрироваться в системе «АИС Молодёжь России». 

А.А. Абрамова горячо пожелала нашим ребятам активно участвовать во всех проектах и событиях для молодежи. И хочется от души пожелать, чтобы наши ребята обязательно для себя что-то выбрали. Это сделает их жизнь более насыщенной, интересной и поможет в дальнейшем найти свой, только для него предназначенный, путь в жизни.   



Фото автора.


            			

                            

Автор:  Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  22 февраля 2017             	
Дата изменения:  22 февраля 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории