Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

О прививках, коронавирусе и диспансеризации



  
О  прививках, коронавирусе и диспансеризации

5 сентября 2022 г. началась всероссийская кампания по вакцинации населения против гриппа.

В этом году особенность прививочной кампании заключается в первую очередь в самой вакцине. В трехвалентной вакцине заменены два компонента из трех, остался прежним только вариант для гриппа H1N1. Антигены вирусов гриппа А(H3N2) и вируса гриппа В заменены на актуальные версии текущего сезона. В четырехвалентной вакцине стабильными остались два компонента и два изменены. В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ, в этом году, как и ранее, необходимо привить не менее 60% совокупного населения РФ и 75% от групп риска.

В Радужном также началась прививочная кампания против сезонного гриппа.

Следует отметить, что радужане довольно активно прививаются в составе организованных групп и индивидуально. На прошлой неделе мобильная бригада по вакцинации работала в здании городской администрации. Прививку могли сделать все желающие. Руководители организаций и учреждений первыми шли на прививку, подавая пример своим сотрудникам. Т.Н. Путилова, начальник управления образования, сказала, что всегда вакцинируется, также поступают и члены её семьи. По её мнению, прививка помогает избежать серьёзных осложнений в случае заболевания. Также она считает, что все, кто профессионально связан со сферой образования, кто работает с детьми, общается с большим количеством людей должны прививаться.

Вакцинация от коронавируса на прошлой неделе была организована для радужан категории 60+ в составе организованной группы в Центре социального обслуживания населения.

Обычно пожилых людей приглашают на вакцинацию в МСДЦ, но поскольку в Молодёжном центре располагался избирательный участок, место было выбрано другое. 

Продолжается в Радужном и диспансеризация населения. Тем, кто собирается пройти диспансеризацию, следует знать, что записываться теперь нужно у участкового терапевта или через госуслуги. Помните, что диспансеризация помогает выявить серьёзные  заболевания на ранних стадиях.

В Радужном растёт число заболевших коронавирусной инфекцией.

На прошлой неделе - 48 новых случаев. Есть заболевшие среди детей в возрасте от 1месяца до 8 лет.  Течение болезни средней тяжести, но всё же всем следует беречь себя,  соблюдать меры безопасности.

На территории Владимирской области 15 сентября лабораторно подтверждено 466 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Всего на территории Владимирской области зарегистрировано 162 663 случая заболевания. 



Р-И. 




            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории