Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г.Радужный»



  
ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г.Радужный»

В Российской Федерации для вакцинации против COVID-19 у взрослых лиц зарегистрированы следующие вакцины:

-комбинированная векторная вакцина («Гам-КОВИД-Вак»), дата регистрации 11.08.2020- она же «Спутник V»;

-комбинированная векторная вакцина («Гам-КОВИД-Вак-Лио»), дата регистрации 25.08.2020- «Спутник V» в виде лиофилизата; -вакцина на основе пептидных антигенов («ЭпиВакКорона»), дата регистрации 13.10.2020; -вакцина коронавирусная инактивированная цельновирионная концентрированная очищенная («КовиВак»), дата регистрации 19.02.2021;

-вакцина для профилактики COVID-19 («Спутник Лайт»), дата регистрации 6.05.2021.

Вакцинация и повторная вакцинация против COVID–19 взрослого населения проводится указанными выше вакцинами, согласно инструкции по применению, гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний.

Применение вакцин «Гам-КОВИД-Вак» и «ЭпиВакКорона» разрешено у взрослых старше 18 лет. Применение вакцин «Гам-КОВИДВак-Лио», «КовиВак» и «Спутник Лайт» - только у взрослых в возрасте 18-60 лет. То есть применение вакцин «Гам-КОВИД-Вак-Лио», «КовиВак» и «Спутник Лайт» у лиц старше 60 лет противопоказано!

Вакцинация и повторная вакцинация граждан в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения разделяется на «рутинную» и «экстренную» вакцинацию. С учетом неблагоприятной эпидемической ситуации в Российской Федерации до достижения уровня коллективного иммунитета в настоящий момент осуществляется «экстренная» вакцинация, т.е по истечении 6 месяцев после перенесенного заболевания (в том числе у ранее вакцинированных лиц) или после 6 месяцев после предыдущей первичной вакцинации.

После достижения необходимого целевого показателя уровня коллективного иммунитета будет осуществлен переход на «рутинную» вакцинацию в плановом режиме через 12 месяцев после перенесенного заболевания или вакцинации (повторной вакцинации) против новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В настоящее время в ГБУЗ «ГБ ЗАТО г. Радужный» в наличии вакцина «Гам-КОВИДВак» или «Спутник V», серьезных побочных явлений на введение данной вакцины не зарегистрировано. Могут развиваться «гриппоподобный синдром», т.е повышение температуры тела, ломота в суставах, головная боль или местные аллергические реакции (боль, припухание или покраснение в месте укола). Эти реакции являются нормальными, свидетельствуют об активном иммунном ответе на введение вакцины и хорошо купируются приемом жаропонижающих или противоаллергических препаратов.

Запись на вакцинацию осуществляется по телефонам: 3-29-77; 3-38-22.

ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г.Радужный»


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории