Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19



  
О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19

На территории Владимирской области по данным на 30 сентября 2020 года лабораторно подтверждено 43 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (9 - в Гусь-Хрустальном, 8 - в г. Владимире, 6 - в Муромском, 5 - в Вязниковском, 4 - в Гороховецком, 3 - в Суздальском, 2 - в Юрьев-Польском, 2 - в Селивановском, 2 - в Коврове, 1 - в Судогодском, 1 - в Радужном).

Всего на территории г. Радужного 72 зарегистрированных случая заболевания коронавирусной инфекцией.

По данным на 29.09.2020 г. под наблюдением и изоляцией на дому совместно с контактными по COVID-19 лицами и пациентами с ОРВИ - 219 человек, из них 9 - с подтвержденным COVID-19, 9 пациентов с вирусными пневмониями (после стационарного лечения).

Из пациентов с внебольничными пневмониями: 9 получают амбулаторное лечение на дому (после выписки из стационара), 7 - в госпиталях области.

Администрация ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г. Радужный» настоятельно рекомендует детям и взрослым проходить ежегодную иммунизацию против гриппа. В этом году вакцинация особенно необходима из-за угрозы новой коронавирусной инфекции.

Грипп, как известно, ослабляет иммунитет, тем самым создавая предпосылки для развития других опасных патологий, в том числе COVID-19.

Защитный эффект от прививки наступает через две-три недели после вакцинации и сохраняется в течение года. 

Иммунизация проводится отечественными вакцинами «Совигрипп», «Флю-М» и «Ультрикс», которые включают в себя актуальные штаммы вирусов гриппа – H1N1, H3N2 и В. Современные вакцины имеют высокий уровень безопасности и минимум противопоказаний. Исключение – пациенты с аллергией на белок куриного яйца и лица с острыми и хроническими заболеваниями в стадии обострения. Сделать бесплатную прививку можно в поликлинике по месту жительства. Детей вакцинируют в детских садах и школах по согласию родителей.

 По информации городской больницы ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории