Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Поздравили с приближающимся Днём Победы

Поздравили с приближающимся Днём Победы

Во вторник, 17 марта зам. главы администрации ЗАТО г.Радужный по социальной политике и организационным вопросам С.С. Олесиков и председатель Комитета по культуре и спорту О.В. Пивоварова побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, труженицы тыла Зои Ильиничны Венниковой.

Гости вручили Зое Ильиничне памятную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», удостоверение «дети войны» и тепло поздравили с приближающимся Днём Победы, пожелав ей всего самого доброго и светлого в жизни.

Зоя Ильинична практически всю свою жизнь прожила во Владимирской области. Родилась она в деревне Полиносово Александровского района, потом жила в городе Карабаново. Зоя Ильинична хорошо училась в школе, была пионервожатой. Во время Великой Отечественной войны руководила одним из так называемых гайдаровских отрядов. Дети помогали по хозяйству семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, летом работали в колхозе, помогали убирать урожай.

После войны З.И. Венникова трудилась на Карабановском хлопчатобумажном комбинате имени III Интернационала, потом главным бухгалтером городской больницы, вела активную общественную жизнь.

Долгое время она с мужем жила в Карабаново. В 1996 году они переехали в Радужный, где уже жил их сын Владимир Гаврилович Венников, долгое время руководивший Детской школой искусств и хором русской песни «Радуга». Несколько лет назад он ушёл из жизни. Нет в живых и мужа Зои Ильиничны. Живёт она одна, но её не забывают работники культуры нашего города, навещают, оказывают внимание и заботу.

Кстати, совсем скоро, 4 апреля З.И. Венникова будет отмечать свой 92-й день рождения. Поздравляем Зою Ильиничну с приближающимся днём рождения и Днём Великой Победы, желаем ей во всём благополучия и крепкого здоровья!


            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории